Лидер "Дикой дивизии" Газиев: "Тепло поприветствуем и Хиддинка, и Самбу"

К первому домашнему матчу "Анжи" в новом календарном году по-своему готовятся все: команда, стадион, болельщики.

 

Пожалуй, одним из самых активных участников яркого зрелища в понедельник станет Клуб болельщиков "Дикая дивизия". О подробностях для официального сайта "Анжи" рассказывает лидер движения Рамазан Газиев.

- Рамазан, как в целом можно оценить готовность фан-движения к возобновлению сезона?
- У нас ещё в прошлом году, по окончанию соревнований состоялось собрание, где мы обозначали планы на межсезонье. Да, межсезонье бывает не только у футболистов (смеётся). На сегодняшний день удалось выполнить процентов 80 из намеченного. Но до матча со "Спартаком" остаётся ещё два дня, поэтому постараемся всё успеть.

- Движение продолжает развиваться?
-Да, на сегодня в наших рядах уже состоит около 550 человек, и это только те, кто прошёл формальную процедуру вступления в ДД. Как известно, в этом календарном году "Дикая дивизия" перебирается с северной трибуны на западную – и в нашем распоряжении оказался весь нижний ярус западной трибуны. Это 1500 мест, и они практически распроданы. Осталось максимум 50 абонементов.

Понятно, что все активные фанаты – это потенциальные участники ДД. Пребывание на Западной трибуне как раз и позволит максимально проявить себя. Добавлю, что теперь вместе с нами будут болеть и представители других дагестанских фан-клубов – "Северные орлы" и "Акулы Каспия". У нас одна цель. Победы Анжи.

- В тактической манере боления что-то поменяется?
- Ну, в плане звукового воздействия мы по-прежнему будем легко охватывать весь стадион, но теперь в нашем "распоряжении" оказывается вратарь соперника на весь второй тайм. И уже голкипер "Спартака" поймёт, как это несладко. (Смеётся). Нет, разумеется, за рамки закона мы не выйдем: Предметы в соперника не полетят и физического воздействия не будет. Но поверьте, и без этого вратарь соперника будет думать только о том, когда же наконец прозвучит финальный свисток (улыбается).

- Поддержка команды – это ведь не только голос?
- Конечно, мы всегда отличались яркостью внешнего зрелища. И яркость командных цветов – жёлтого и зелёного – этому только способствует. Поэтому установка очень простая: Если сидишь на фан-секторе, то приобретай атрибутику. Болельщик не должен быть тёмным пятном на трибуне. В прошлом году у нас захромал перфоманс, но ближе к концу сезона сформировался крепкий костяк, который готовит сюрприз на ближайший матч. Но его содержание, конечно, оставим пока в тайне.

- На матче со "Спартаком" в рядах "Анжи" будут люди, которые вообще впервые в своей жизни окажутся в Дагестане. Например, новый главный тренер Гус Хиддинк или центральный защитник Кристофер Самба…

- Разумеется, их в соответствии с дагестанскими традициями гостеприимства мы поприветствуем особенно тепло. Самба вообще, на мой взгляд, быстро станет любимцем дагестанской торсиды.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
12 Марта
09 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2012 в 23:07

Maestro ты на себя посмотри,пудель!

10 Марта 2012 в 20:22

Цирк да и только...

10 Марта 2012 в 18:09

Ну молодцы подготовились!

10 Марта 2012 в 17:36

Интерью, умирая от смеха, брал Дуг Бримсон.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем