Суд в Лозанне начал разбирательство по "делу Григорьева"

Во вторник в Спортивном арбитражном суде Лозанны начались слушания по так называемому "делу Григорьева".

 

Напомним, почти год назад игрок "Ростова" Максим Григорьев был заявлен за клуб после окончания срока дозаявок, однако, несмотря на это, принимал участие в чемпионате.

В среду суд рассмотрит претензии "Локомотива" на то, что "Ростов" внес в заявку игрока "Ростова" 1-го апреля 2011-го года, уже после окончания срока дозаявок. Вслед за этим Григорьев и дебютировал в составе ростовчан в игре с "Локо" и отметился голом (игра завершилась вничью 1:1).

Во вторник же суд рассмотрел претензии московского "Спартака". Напомним, что Григорьев был игроком красно-белых, а в "Ростов" перешел транзитом через ФК "МИТОС" как свободный агент. В итоге компенсацию за игрока "красно-белые" получили как если бы он действительно стал игроком "МИТОСа", а не "Ростова", то есть в три раза меньше. Однако палата по разрешению споров РФС в итоге решила, что контракт Григорьева с "МИТОСом" подписан верно, а следовательно и заявка игрока за "Ростов" может быть осуществлена (что и произошло 1-го апреля).

"Во вторник дело было рассмотрено по существу. Заседание длилось более восьми часов. Пока неизвестно, когда суд вынесет решение. Но мы полагаем, что у "Спартака" хорошие шансы на то, чтобы выиграть дело, - заявил исполнительный директор "Спартака" Валерий Федореев, представляющий интересы клуба.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2012 в 22:59

Реалу» - 110 лет!

Мадридский «Реал» основан 6 марта 1902 года. Клуб, ни разу не покидавший высший испанский дивизион. Назван ФИФА лучшим футбольным клубом XX века. На счету мадридцев 31 победа в чемпионате Испании и 9 Кубков чемпионов, что является рекордом для обоих турниров.

P.S. можно было и в главные новости вынести.

06 Марта 2012 в 23:19

Это всё,конечно,интересно,но здесь не в тему.Так что минус тебе.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем