Алексей Козлов: "У нас есть шанс пробиться в еврокубки"

Защитник "Кубани" Алексей Козлов рассказал о подготовки к первому матчу третьего этапа чемпионата России, информирует официальный сайт клуба.

 

- Алексей, судя по всему, 3 марта нас ждет очередное фланговое противостояние двух друзей из Набережных Челнов – тебя и Владислава Игнатьева…
- Вы уже располагаете стартовыми составами "Кубани" и "Локомотива"? – поинтересовался, в свою очередь, Алексей.

- Разумеется, нет. И все же такое развитие событий отнюдь не исключено. Готов к нему?
- Не стал бы пока торопиться. И мне, и Владу сначала нужно попасть в состав. И вообще, главное – это не личные противостояния, а командные. Я очень хочу, чтобы "Кубань" победила, и приложу для этого все усилия, если появлюсь на поле.

- "Локомотив" является единственной командой, у которой "Кубань" не смогла отнять очки в прошлом году. Этот факт как-то скажется на настрое команды?
- В этом нет ничего особенного. "Локо" - очень сильная команда, поэтому нам не удалось зацепить очки в двух предыдущих матчах. Но это уже история. Впереди новые задачи.

- С какой задачей "Кубань" выйдет против железнодорожников?
- Нам абсолютно нечего терять. Сейчас мы находимся в таком положении, что можем двигаться только вперед. И матч с "Локомотивом" - это как раз и есть возможность сделать шаг вперед. Впрочем, как и любой другой матч на весеннем отрезке Чемпионата. У нас есть шанс пробиться в еврокубки. Будем стремиться к этой цели.

- Какое настроение сейчас в команде?
- Ребята соскучились по большому футболу. Да, мы провели плодотворные сборы, сыграли много матчей, но это не может заменить нам настоящих эмоций. Поэтому все с нетерпением ждут игры с "Локо". Настроение боевое! Единственное, что огорчает – это погода. Тренироваться и играть под дождем – занятие не из приятных. Пусть лучше будет небольшой мороз, но сухо. Однако, здесь у нас нет выбора.

- В отличие от "Кубани", команда Жозе Коусейру уже успела сыграть два официальных матча. Этот факт как-то скажется на подготовке "Локомотива"?
- Разумеется! Они уже открыли программу официальных игр, тем более, это были матчи Лиги Европы против сильной команды. Игроки "Локо", наверняка, отлично чувствуют себя в психологическом плане. К тому же, они уже успели попробовать какие-то сочетания состава, игровые схемы. Они находятся в более выгодном положении, чем мы.

- И все же, "Кубань" поедет в Черкизово за очками?
- А как иначе? Мы профессиональные спортсмены. Побеждать – это наша цель и задача. Если не так, зачем тогда вообще работать в футболе?

- Как считаешь, изменится ли рисунок игры "Кубани" относительно прошлого года? Тем более, что в составе произошли некоторые изменения.
- Футбол, который мы показывали в прошлом году, давал положительный результат. Не думаю, что есть смысл отступать от проверенных методов. Хотя, окончательный ответ на этот вопрос даст только игра. Посмотрим – ждать осталось совсем чуть-чуть.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2012 в 22:11

прикольно. Договорные матчи бесплатно можно найти на dogfoot .ru (пробел убрать)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем