Чибамба: "Приняли хорошо"

23-летний нападающий Жоэль Чибамба, арендованный "Крыльями Советов" до конца сезона-2011/12 с правом последующего выкупа, дал интервью.

 

Форвард, забивший в текущем чемпионате Греции 7 голов в 13 матчах в составе своего бывшего клуба "Лариссы", высоко оценил уровень РФПЛ.

- Вы уже бывали в России?
- Нет. И для меня приезд в вашу страну серьезный вызов! Всему миру известно как последнее время прогрессирует русская лига и я очень хочу проявить себя именно в ней.

- Следили раньше за чемпионатом России? Знаете ли, кто главные соперники "Крыльев"? И в курсе ли, что нынешний сезон проходит по необычной формуле?
- Не стану врать и говорить, что я большой знаток вашей Премьер-лиги. Про соперников и систему розыгрыша тоже уже на месте все рассказали. Кроме того, знаю, что 6 марта мы играем на выезде с одним из главных конкурентов (против "Амкара" - Прим.).

- Есть ли в нашей РФПЛ ваши знакомые?
- Нет.

- В таком случае ответьте - уже познакомились с новыми партнёрами?
- Меня приняли очень хорошо! Но прошло еще очень мало времени, чтобы я успел начать общаться со всеми. Поэтому пока в основном контактирую со Стивом (Жозефом-Ренеттом – Прим.), Глебом и парнем из Канады по имени Джозеф.

- А главным тренером Андреем Кобелевым говорили?
- Да, конечно! Конструктивный разговор с ним состоялся на следующий день после моего прилета.

- Вы - новая фигура для российских болельщиках. Расскажите, пожалуйста, о себе.
- Я родом из Конго, но ещё в юности переехал в Голландию и выступал за несколько известных европейских клубов, а последней моей командой была греческая "Ларисса". Но мне не хотелось там оставаться из-за тяжелой ситуации. И рад, что мне быстро подыскали вариант в далеко не самой слабой лиге.

- Как давно у вас появился вариант переезда в Россию?
- Около недели назад мой менеджер Антон Синьков сообщил об интересе "Крыльев". Благодарен ему за то, что он оперативно среагировал и в результате я смог сразу вылететь в Голландию, чтобы прибыть в тренировочный лагерь самарцев.

- В чём ваши козыри?
- Своими сильными сторонами считаю скорость и не совсем стандартную технику. Поэтому порой защитники не могут предугадать, что я сделаю в следующую секунду!

- Какой гол наиболее памятен для вас?
- Конечно, мяч в ворота "Манчестер Сити" в Лиге Европы в составе польского "Леха"! Этот момент буду помнить долго.

- Почему в Самаре выбрали 99-й номер?
- Мне предложили на выбор три, но 99-й понравился больше всего. Кстати, воспользовался советом своего менеджера и попросил на футболке вместо фамилии написать имя. Хотя раньше выступал только в майках со своей фамилией. Просто мне понравилась идея и решил кое-что поменять.

- Уже определили, чем "Крылья Советов" отличаются от ваших предыдущих клубов?
- Сейчас идёт подготовительная работа, поэтому рано делать какие-то выводы. Но мне очень понравились тренировки, которые проводит наш главный тренер.

- Какие цели наметили для себя на концовку чемпионата-2011/12?
- Самое главное, конечно - помочь новому клубу решить поставленные задачи. А поскольку моя основная задача забивать, то должен сконцентрироваться именно на этом. Для чего же еще меня брали?! Но о конкретном количестве забитых мячей пока не спрашивайте. Вот возобновятся матчи - и видно будет.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2012 в 01:19

Приняли:)))) ничего не отжали? Мобилу иди еще что то....:)

По теме: КС хорошо усиливаются!

24 Февраля 2012 в 00:12

Не успел приехать, а уже приняли. Ну вы русские даете, человек к вам всей душой

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем