Да Кошта: "Коусейру учит резко менять направление атаки и играть длинные мячи"

Защитник "Локомотива" Мануэл да Кошта после контрольного матча с "Мидтьюлланном" (0:0) отметил, что качество поля сказалось на игре железнодорожников. Он также отдал должное своему партнеру по обороне Ренату Янбаеву.

 

- Матч, несмотря на статус товарищеского, получился весьма боевым.

- Это была тяжелая игра на непростом поле. Оно было довольно тяжелым, с неровностями. Но мы выложились по максимуму, учитывая текущие нагрузки.

- У вас не было слишком много работы именно в обороне.

- Иногда это даже сложнее, чем когда атаки накатываются одна за другой. Ты должен всегда быть внимательным и следить за перемещением игроков соперника. Сохранять концентрацию при любом раскладе на поле – это тоже работа. К тому же, учитывая характер матча, необходимо было помогать нашей атаке.

 

- В матче против "Мидтъюлланда" вам удалось сделать несколько очень хороших передач на 40-50 метров.

- Это стиль игры, который прививает нам тренер. Скорость – один из наших козырей. Мы должны играть широко, менять направление действий. А когда у нас есть скоростные фланги, всегда нужно обращать внимание на выдвижение игроков вперед, снабжать их длинными передачами. Это касается не только меня: хорошее начало атак было в исполнении и других наших защитников. И Бурлак, и Дюрица, и Беляев – все они способны резко менять направление атаки, играть длинные мячи. Это то, чему учит нас Коусейру на тренировках.

- Сегодня вы отдали несколько таких пасов Янбаеву.

- Янбаев – игрок экстра-класса. Он очень быстр, умеет оторваться от соперника. Когда я видел возможность сделать ему пас – я это делал. Жаль, что нам не удалось сегодня забить.

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2012 в 17:02

крутая новость. Вы можете найти информацию БЕСПЛАТНО о договорных матчах на dogfoot.ru

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем