Фролов: "Шунин помогает мне и словом, и делом"

Основной страж ворот столичного "Динамо" Антон Шунин из-за травмы плеча почти наверняка пропустит старт последней трети чемпионата. 23-летний Евгений Фролов вполне способен заменить коллегу.

 

— Недавно в интервью нашему изданию главный тренер "Динамо" Сергей Силкин сказал, что именно вам предстоит занять место в воротах в мартовских матчах, пока Антон Шунин будет восстанавливаться. Чувствуете повышенное внимание к вам тренерского штаба?
— На этом не делается акцента. Нагрузки немного возросли по сравнению с прошлым сезоном, это да. Но я не стал бы связывать данный факт с тем, что мне предстоит играть весной.

 

— Неужели наставники не проводят с вами психологической работы?
— Пока ничего такого.

 

— Как считаете, реально ли вытеснить из основного состава Шунина?
— Для этого нужно, чтобы команда побеждала, и даже не столь важно, с каким счетом выигрывать. Ведь если в копилку кладутся три очка, то в этом заслуга всех футболистов.

 

— Несмотря на всю важность весенней части чемпионата, тренерский штаб не стал приобретать опытного голкипера, ссылаясь на то, что в команде есть достойные стражи ворот. Помимо ответственности, которая падает на вас из-за такого доверия, это должно льстить самолюбию.
— Значит, во мне видят потенциал. Поэтому очень хочется доказать, что люди не ошиблись в моих возможностях.

 

— Насколько сами готовы выступать на таком серьезном уровне?
— Подобного опыта у меня еще не было, но я не считаю это большим минусом. Даже волнения никакого не чувствую. Сейчас нам предстоит провести товарищескую игру с харьковским "Металлистом", и вообще до старта еще очень много времени — какой смысл заранее начинать беспокоиться?

 

— Вы ведь знаете, что "Металлист" разгромил московский "Спартак" со счётом 4:1?
— Да, читал об этом. Ничего страшного, команды находятся в разном физическом состоянии. Вряд ли стоит сильно заострять внимание на таком результате. Но сами приложим все усилия, чтобы переиграть украинцев, ребята у нас горят желанием себя показать. Для меня это тоже очень ответственная игра, но я спокоен, коленки не трясутся. Все-таки уже немного поиграл: в начале сентября в Белграде провел товарищеский матч, за молодежный состав пару раз выходил в ответственных играх. Выступал за "Мордовию". Вообще я спокойный по жизни человек. Меня трудно вывести из равновесия.

 

— Сколько же голов вам надо забить, чтобы все-таки это произошло?
— Когда "Мордовия" играла с "Динамо", нам забили пять мячей. Так вот, это тоже не выбило из колеи, просто было обидно. С каждым пропущенным голом все больше старался, чтобы следующего мяча в сетке не оказалось.

 

— С Шуниным вы почти ровесники. Насколько тесно общаетесь?
— В силу нашей профессии намного теснее общаемся, чем с другими ребятами. Да и по жизни много пересекаемся, куда-то ходим в общей компании. Сейчас Антон помогает и делом, и словом. Да и просто глядя на его тренировки, можно многое почерпнуть. Что и стараюсь сделать. Очень надеюсь, что этот сезон станет для меня особенным.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем