Игрок "Амкара" Васильев стал лучшим эстонским футболистом года

В Эстонии были названы лучшие футболисты по итогам 2011 года. Победителя в мужской категории объявил лично президент УЕФА Мишель Платини - во второй раз подряд лауреатом стал полузащитник "Амкара" Константин Васильев. Сильнейшей футболисткой была названа Сигни Аарна.


Васильев, забивший шесть голов в квалификации ЕВРО-2012, в голосовании эстонских журналистов и представителей Эстонского футбольного союза значительно обошел защитника "Алкмаара" Рагнара Клавана и вратаря краковской "Вислы" Сергея Парейко. Всего на счету 27-летнего полузащитника 49 матчей и 15 голов за сборную Эстонии.

В своем видеообращении Платини заявил: "Приз достается специалисту по штрафным ударам и атакующему полузащитнику, к которому я испытываю особенный интерес. Поздравляю, Константин Васильев!" Васильев в свою очередь отметил: "Получить награду во второй раз подряд - это огромное достижение. В этом году сборная выступила еще лучше, чем в прошлом. Надеюсь, что будущее принесет нам такие же положительные эмоции и результаты".

До Васильева четыре раза подряд лучшим игроком Эстонии признавался капитан сборной Райо Пииройа, перешедший недавно в голландский "Витесс". Еще чаще, в шести случаях, награда доставалась бывшему голкиперу "Дерби Каунти", "Сандерлэнда" и "Арсенала" Марту Поому, ныне работающему тренером вратарей национальной команды и спортивным директором таллинской "Флоры".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2011 в 23:22

Самый скоростной наверное :)

22 Ноября 2011 в 22:33

Очень рад за Костю,приятно что в Эстонии лучший футболист русский.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем