Анонс субботних матчей 31-го тура чемпионата России

В субботу в рамках 31-го тура чемпионата России состоится три матча второй восьмерки. Пермяки отправятся в Нижний Новгород, самарцы сыграют с "Тереком", а лидер второй половины турнирной таблицы "Краснодар" проэкзаменует нальчикский "Спартак".

СУББОТА

 

"Волга" (Нижний Новгород) - "Амкар" (Пермь)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Николай Еремин (Москва);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород).

"Волга" и "Амкар" – соседи по турнирной таблице, однако если бы пермякам, завершившись регулярный чемпионат на тридцати турах, пришлось бы играть переходные матчи с одной из команд ФНЛ, то нижегородцев бы такая участь миновала. Команда Дмитрия Черышева финишировала на спасительной двенадцатой строчке турнирной таблицы, однако совсем не факт, что ближе к маю команда не опустится ниже. Результаты нижегородцев не впечатляют, и команда оказалась бы сразу на две строчки ниже даже сейчас, не обыграй она в последнем туре "Рубин" (1:0). К слову, этот успех спас от отставки и рулевого волжан, который был уже на грани увольнения. Впрочем, хоть ему пока и выдан карт-бланш, но если что-то вновь пойдет не так, с увольнением Черышева руководства клуба тянуть наверняка не станет.

Пермяки в трёх последних турах совершали вояж по Кавказу, но в поединках с "Тереком" (0:1), "Анжи" (1:2) и нальчикским "Спартаком" (1:2) не набрали ни одного балла. В матчах первых двух кругов со своим предстоящим соперником уральцы были удачливее, ведь они набрали четыре очка из шести возможных, выиграв дома (1:0) и разойдясь миром в гостях (0:0). Эти встречи были первыми для команд в Премьер-лиге. Что касается субботней игры, то хозяевам не помогут Бондарв, Гетигежев и Максимов, а гостям – травмированные Попов, Белоруков, Бурмистров, Топчу и дисквалифицированный Пеев.

"Терек" (Грозный) - "Крылья Советов" (Самара)


Начало матча: 16:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Ринат Деушев (Москва);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

"Тереку" и "Крыльям Советов" благодаря продолжению регулярного турнира и календарю предстоит сыграть между собой второй матч менее чем за месяц. Команды встречались между собой 30-го октября, а в субботу вновь сойдутся друг с другом, но уже в третьем круге чемпионата страны. В первых двух кругах соперники обменялись домашними победами ("Терек" выиграл 2:0, а самарцы победили на "Металлурге" со счётом 2:1), так что теперь логичным итогом противостояния могла бы стать ничья, но есть одно "но". Соперники ещё ни разу в чемпионатах России не играли между собой вничью, словно бы нарочно избегая этого футбольного исхода. Шесть раз побеждали грозненцы, четыре раза – волжане, разница мячей 17:14 в пользу "Терека".

Во второй половине октября грозненцы стали послушны руке Станислава Черчесова, и команда принялась набирать очки. Она сыграла вничью с ЦСКА (2:2), обыграла на "Ахмат Арене" "Амкар" (1:0) и "Краснодар" (2:0) и единственное поражение за это время случилось как раз в Самаре. Правда, и ему можно найти здравое объяснение: волжане неплохо играют дома и хуже на выезде, и точно также можно сказать и про "Терек". Дома "Крылья" не проигрывают с 20-го августа, а вот на выезде за три последних месяца смогли зацепить очки лишь в матче с "Кубанью" (1:1).

Получится ли сделать это в субботу – большой вопрос, ведь у самарцев слишком много кадровых потерь. Дисквалифирован Таранов, а Ковба, Короман, Кузнецов и Печник травмированы. Правда, не на всех своих игроков может рассчитывать и Черчесов. В лазарете "Терека" числятся Уциев, Феррейра, Павленко и Садаев,

"Краснодар" (Краснодар) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Игорь Демешко (Химки), Алексей Лунёв (Новосибирск);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" выиграл регулярный чемпионат в тридцать туров, но во второй восьмерке. Теперь подопечным Славолюба Муслина необходимо подтверждать этот свой статус сильнейшей команды второй половины и в оставшейся части сезона, раз в элитную группу краснодарцы особенно и не стремились. Первым соперником кубанцев на пути к достижению этой серьёзной цели станет нальчикский "Спартак", у которого свои задачи. Эта команда пока что идет на предпоследней строчке второй восьмерки, а потому, если бы чемпионат заканчивался по итогам стандартных тридцати туров, то кабардино-балкарцы вылетели бы в ФНЛ напрямую. Отрыв спартаковцев от идущих строчкой выше самарцев составляет три очка, но в соперничестве с себе подобными не очень сильными оппонентами у команды Сергея Ташуева ещё есть шанс исправить положение.

Нальчане в последнем туре одолели "Амкар" (2:1), хотя до этого уступили в двух поединках с соперниками из столицы. А вот с "Краснодаром" спартаковцы в этом году играли не очень удачно, уступив краснодарцам в гостях (0:2) и сыграв с ними вничью дома (2:2). Правда, сами кубанцы очень неровно провели концовку основного сезона, так что спартаковцы наверняка рассчитывают поживиться очками в предстоящем поединке. Начиная с сентября, команда Муслина парами чередовала победы и поражения. Впрочем, тридцать туров завершились неудачами во встречах с "Кубанью" (0:2) и "Тереком" (0:2), так что, следуя этой логике, субботним вечером краснодарцы должны добиться победы.

Наверняка помогут им достичь этой цели кадровые потери спартаковцев, ведь Луканченков, Берхамов и Шериев до сих пор находятся в лазарете. К ним присоединился и основной голкипер Фредриксон, который не сможет принять участие в субботней встрече. У хозяев все футболисты в строю и готовы выйти на поле.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2011 в 00:50

кому это интересно

19 Ноября 2011 в 16:14

Может быть другим интересно , но точно не вам , болельщикам Анжи , которые , должны снизойти , чтобы посмотреть этот матч

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем