Анонс пятничных матчей 31-го тура чемпионата России

Казалось бы логичным завершить играть в футбол в России после тридцати туров, но футбольные чиновники как всегда решили иначе. В пятницу двумя матчами стартует 31-й тур и третий круг российского сезона.

ПЯТНИЦА

 

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Анжи" (Махачкала)


Начало матча: 19:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Илья Барышников (Москва);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Финальная часть чемпионата России откроется матчем между "Зенитом" и "Анжи". Теперь, когда команды поделены на восьмёрки, можно сказать, что питерцы занимают первую строчку в турнирной таблице, а махачкалинцы – последнюю. Команда Лучано Спаллетти на два балла опередила армейцев и стала промежуточным чемпионом, а подопечные Андрея Гордеева и Роберто Карлоса неудачно провели концовку сезона и, даже несмотря на победы в двух последних турах над "Амкаром" (2:1) и "Крыльями Советов" (3:1), не смогли подняться выше восьмой строчки общей таблицы, оказавшись после деления аутсайдерами. Впрочем, в клубе наверняка не очень переживают по этому поводу, ведь лучше быть последними в первой половине таблицы, чем первыми – во второй. К тому же для того, чтобы улучшить свои показатели, у "Анжи" впереди четырнадцать матчей. Дагестанский коллектив мечтает о еврокубках, но для этого нужно попадать в первую пятерку.

"Зенит" уже представляет Россию в Лиге чемпионов, и в следующую среду команде играть с АПОЭЛем в Лиге чемпионов. Однако на последнем этапе переходного сезона в России не может быть простых матчей и легких соперников, а потому и рассматривать игру с махачкалинцами как тренировку питерцы ни в коем случае не будут. Хотя в двух матчах этого сезона "сине-бело-голубые" уже обыграли "Анжи" (2:0 на "Петровском" и 1:0 в гостях). Да и из Кубка России ещё в марте питерцы выбивали махачкалинцев. Общая статистика встреч в чемпионате России также не стороне питерцев. На их счету 4 победы при 4 ничьих и 2 поражениях, разница мячей 14:12 в пользу команды с берегов Невы.

Питерцы в последнем туре сыграли вничью с "Кубанью" (1:1), но в целом начиная с октября набрали очень неплохой темп и добивались хороших результатов, что и позволило им финишировать лидерами. Наверняка на этом же месте команда хочет уйти на зимнюю паузу, но для этого необходимо побеждать, ведь конкуренты не так уж далеко. Отсутствие травмированного Кержакова – большая проблема питерцев, однако с ней они уже научились справляться. Кроме него, поединок пропустят дисквалифицированные Бруну Алвеш и Лукович. За "Анжи" по той же причине не сыграет Ахмедов.

ЦСКА (Москва) - "Рубин" (Казань)


Начало матча: 20:15.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Вячеслав Семёнов (Гатчина);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Армейцы начиная с октября набрали неплохой ход, крупно обыграли "Анжи" и нальчикский "Спартак", и имели возможность в последнем туре опередить "Зенит" и завершить отрезок чемпионата в тридцать первых туров на первой строчке турнирной таблицы, однако не смогли одолеть "Локомотив" в дерби (1:1) и стали лишь вторыми. Впрочем, отставание от питерцев всего лишь в два балла позволяет "красно-синим" с оптимизмом смотреть в будущее и надеяться на то, что в оставшиеся четырнадцать туров им удастся опередить главного конкурента.

Начнут эту часть сезона подопечные Слуцкого матчем с непростым соперником - "Рубином". Казанцы завершили ту часть сезона тоже вторыми, но с конца. Если москвичи довольно успешно играли в последних турах, то про команду Бердыева такое не скажешь. В двух последних турах она сыграла вничью с "Ростовом" (1:1) и уступила "Волге" (0:1). Да и двух поединках с армейцами в нынешнем году "рубиновые" набрали лишь один балл, проиграв армейцам на "Арене Химки" (0:2) и разойдясь с ними миром на своём стадионе (1:1). Общая статистика также на стороне армейцев: на их счету 10 побед при 3 ничьих и 5 поражениях, разница мячей 26:14 в их пользу.

За время паузы на матчи сборных у армейцев поправились Хонда и Секу, которые по заверениям Леонида Слуцкого готовы сыграть с казанцами с первых минут. По-прежнему в лазарете числятся Акинфеев, Гонсалес, Тошич и Нецид. Плюс дисквалифицирован Вагнер Лав, который отбывает свою трехматчевую дисквалифкацию. Его отсутствие станет большим плюсом для "Рубина", у которого есть и свои кадровые потери: у казанцев отсутствуют из-за травм Карлос Эдуардо, Алексей Ерёменко, под вопросом выход на поле Дядюна.

Обеим командам на следующей неделе играть в еврокубках, из-за чего матч и был перенесен на пятницу. Причем и у тех, и у других матчи будут очень ответственными, ведь и армейцы, и казанцы сохраняют неплохие шансы на выход в плей-офф, но при этом им необходимо побеждать. Однако выигрывать нужно и в поединке регулярного чемпионата, ведь в решающей стадии каждое очко на вес золота.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2011 в 20:00

ЦСКА 2:1 Рубин, Зенит 1:1 АНЖИ

17 Ноября 2011 в 18:35

Анжи и Рубин!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем