Кацаев: "Выступать за сборную страны - мечта каждого футболиста"

Полузащитник "Терека" Адлан Кацаев присоединился к общей группе после полученной травмы в матче с "ЦСКА" 15 октября на "Арене Химки". В интервью официальному сайту клуба футболист рассказал о лечении и поделился мнением о предстоящих двух играх команды на финише первого этапа чемпионата.

 

- Адлан, как самочувствие?

- Сейчас лучше. Ровно месяц ушел на лечение. Клубные врачи сделали все возможное, чтобы как можно быстрее я начал тренироваться.

 

- В ближайшей игре можно ждать Вашего появления на поле?

- Это большой вопрос. Во-первых, рано говорить о стопроцентном выздоровлении, да и кондиции надо набрать, ведь к тренировкам я преступил всего несколько дней назад. И потом, состав определяет главный тренер. Если Станислав Саламович доверит мне место на поле, я постараюсь полностью оправдать его доверие.

 

- Вчера в матче против молодежного состава Вы сыграли один тайм и забили гол. Трудно пришлось после месячного отсутствия игровой практики?

- Я играл на месте правого полузащитника, и вроде, картину не испортил. Старался делать все так, как мне говорил главный тренер.  Усталость не почувствовал. Я хоть месяц и не играл, но физическую форму поддерживал.

 

- Вы смотрели матч второй сборной России против Литвы?

- Да, смотрел, и был рад за своих партнеров по команде, которые играли за сборную. Думаю, Саша Павленко, Заур Садаев и Сослан Джанаев выглядели на поле хорошо. В целом вся команда сыграла достойно и заслуженно победила.

 

- Хотели бы выступить за вторую сборную?

- Конечно. Я получал приглашение, но не смог поехать на сборы из-за травмы. Думаю, все еще впереди. Выступать за сборную страны - мечта каждого футболиста.

 

Реклама


- С "Крыльями Советов" вы играли совсем недавно, в 29-м туре, и вот новая встреча. Ваши партнеры по команде после игры в Самаре говорили, что не заслуживали поражения. Вы сами смотрели тот матч?

-Да, так получилось по жеребьевке, что мы встречаемся вновь спустя один тур.  Я ввиду травмы не играл в Самаре, но игру, конечно, видел. Действительно, мы имели преимущество, острее атаковали, но здорово в тот вечер играл вратарь "Крыльев Советов" Сергей Веремко. А хозяева свои моменты реализовали. Сейчас всем командам нужны очки, поэтому игра будет интересной. Думаю, болельщик не прогадает, если придет на матч. Нам их поддержка очень нужна.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем