Джудович: "Вагнер Лав был искренен, когда говорил, что не прав"

Защитнику "Спартака" из Нальчика Миодрагу Джудовичу, получившему в минувшую пятницу травму в игре с ЦСКА после грубой атаки Вагнера Лав, хирургическое вмешательство, к счастью, не понадобится.

 

- Я прошел в Нальчике обследование, - сообщил Миодраг Джудович. - Томография показала, что крестообразная связка цела, мениск тоже в удовлетворительном состоянии. А вот с боковой связкой и сухожилием проблемы есть. Пока не ясно, насколько серьезные, но как минимум сильное растяжение я заработал. Но главное - обращаться к хирургам, судя по всему, не придется.

 

А вообще мне крупно повезло, что все так закончилось. Нога во время удара Вагнера лежала не на газоне, а как бы на боку, и это большая удача. Хорошо и то, что летом продлил с клубом контракт - его срок теперь истекает летом 2013 года, тогда как прежний заканчивался бы со дня на день. Мало ли как все могло повернуться...

 

- В этом году уже не сыграете? Или, может, к стыковым матчам Еuro-2012 удастся вернуться на поле и помочь сборной Черногории в споре с чехами?

- Пару дней с прогнозами придется подождать. Поэтому не хочу пока говорить на эту тему. Зла на Вагнера не держу, хотя очень удивлен его поступком. Понял бы, сорвись он после провокации с моей стороны или грубости. Так нет - когда я шел на мяч, сознательно играл не подъемом, а внутренней стороной стопы - берег ноги коллеги.

 

- Правда, что Вагнер после матча пришел в вашу раздевалку?

- Да. Мы пожали друг другу руки. Он был искренен, когда говорил, что не прав и просит его простить.

 

- На русском говорил?

- На португальском. Мне перевели. Еще меня поразил контраст в поведении ЦСКА и его болельщиков. Представители армейского клуба извинялись и хотели как-то помочь - и доктор, и главный тренер, и какие-то люди из руководства пришли. А болельщики кидали в меня монеты и зажигалки. Настоящий шок! Лежу на газоне, прошу помощи, а с трибун мусор летит...

 

- Вагнера вы простили, ударившего вас в игре за сборную Руни - тоже. Добрый вы человек, Миодраг!

- Не злой, это верно. Руни как спортсмена понимаю и даже ему невольно сочувствую: из-за своей глупости он рискует не попасть на чемпионат Европы. Это, конечно, удар! Если меня спросят, нужно ли сократить англичанину дисквалификацию, отвечу: да. Но при этом никаких писем в УЕФА не писал и писать не собираюсь.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2011 в 19:41

Что-то всё с "любовью" его рубят.. Кто следующий?..

31 Октября 2011 в 17:14

Все по мужски.

31 Октября 2011 в 13:45

Таким и должен быть капитан и лидер команды. Джуда, поправляйся

31 Октября 2011 в 09:27

"Представители армейского клуба извинялись и хотели как-то помочь - и доктор, и главный тренер, и какие-то люди из руководства пришли."

Ну пришли они не потому что переживают за тебя, а чтобы Вагнера не дисквалифицировали. Кони без Вагнера резко бы сбавили.

31 Октября 2011 в 12:06

Дурачок ты.

31 Октября 2011 в 12:54

Да уж конечно, вагнер щас на пике своей формы... Поскорей бы его продали, когда со спартаком он момент запорол первый раз за 2 года я увидел что он реально захотел играть..

31 Октября 2011 в 09:09

Это'О - счастливый! Джудович - всепрощающий!

.

Какие люди у нас играют! Чемпионат еще не похож на "fair play", но "smile play" временами проглядывает.)

31 Октября 2011 в 02:28

Фанаты ЦСКА, мягко говоря, удивили, когда бросали монеты в Джудовича. Было четко видно как нога Джудовича выгнулась колесом - такой силы был удар. Хорошо что вроде все обошлось, мог ведь связки порвать. А они в него - монеты.

31 Октября 2011 в 02:32

они не видели толком момента, им просто не понравилось удаление, из-за этого и кипиш

31 Октября 2011 в 03:30

с Д было реально не видно, такое ощущение что играли оба в мяч, точнее одновременно сыграли в мяч, но на повторе...конечно, Вагнер играл опасно.

монеты не знаю, но видел 3-4 зажигалки в воротах голкипера Нальчика, я не оправдываю, но их кидали, когда вратаря в воротах не было(он побежал к пострадавшему).

31 Октября 2011 в 01:19

Может и пронесёт.Хотя наказать бы надо...

Джудовичу здоровья

31 Октября 2011 в 01:16

Здоровья Миодраг!

31 Октября 2011 в 01:07

Наш футбол на уровне плинтуса изза наших ''фанатов''

31 Октября 2011 в 02:24

интернет - фанаты в плане высказываний те еще люди

31 Октября 2011 в 01:00

Молодец Джудович,молодец Вагнер.

Все извинились,все простили,так и надо.А не устраивать шумиху на всю страну.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем