Писарев: "У Кокорина не должно возникнуть проблем с адаптацией в главной сборной"

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал вызов в главную национальную команду своего подопечного, нападающего Александра Кокорина для подготовки к товарищескому матчу с Грецией (11 ноября). Таким образом, форвард "Динамо" может пропустить встречу отборочного турнира Euro-2013 c Албанией (9 ноября).



- Приоритет в работе всех сборных России - это, безусловно, главная команда страны. Выстроена вертикаль сборных, и все мы работаем для главной команды, готовим для нее кадры. Конечно, для молодёжки вызов Кокорина - большая потеря, но для самого футболиста - серьезный шаг вперед. Александр подал хороший пример всем остальным футболистам молодёжки, показал, что все в их руках - точнее, ногах.

- Теоретически Кокорин еще может сыграть против Албании?
- Все зависит от решения тренерского штаба Дика Адвоката. Конечно, как я уже сказал, нам будет не хватать Кокорина в игре с Албанией. Ведь он - основной форвард нашей команды. Что ж, теперь думаем, кем его заменить. У нас в сборной здоровая конкуренция. Считаю, нам удастся решить эту проблему.

- Уже поздравили Кокорина с вызовом в главную команду, дали ли ему какие-то советы?
- Нет, пока не успел. Но я хорошо знаю, какие требования предъявляются в команде Дика Адвоката к нападающим. Они идентичны тем, которые есть в молодёжке. Поэтому у него не должно возникнуть проблем с адаптацией в главной сборной.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2011 в 22:21

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем