Хазов: "Обороняться всегда проще, чем атаковать"

Нападающий нижегородской "Волги" Антон Хазов перед встречей с лидером первенства "Зенитом" рассказал о проблемах своей команды в интервью официальному сайту питерцев. 

 

— Какие задачи стоят перед "Волгой": просто не вылететь или не попасть в стыковые матчи?
— Исходя из нашего нынешнего положения в турнирной таблице, а также учитывая особенности календаря в этом году, перед нашей командой стоит задача занять 12-е место, чтобы на сто процентов обеспечить себе прописку в Премьер-лиге и не п Обороняться всегда проще, чем атаковать опасть в стыковые игры. Это задача-минимум, которая постоянно озвучивается руководством. Впереди еще много игр, команды в таблице идут плотно, так что все будет непросто. Думаю, болельщикам будет интересно следить за командами как первой, так и второй восьмёрки.

— В трёх последних турах "Волга" не забивает. В чём проблема?
— Где-то не хватает мастерства, где-то — концентрации, а где-то, наверное, везения. Моменты вроде бы есть, взять хотя бы гостевой матч в Самаре. В гостях нам как-то проще играть, в основном моменты возникают в выездных играх. На выезде мы можем играть вторым номером, а дома вынуждены играть первым. Нам, как, впрочем, и любой команде, проще выбегать в контратаки. Обороняться всегда проще, чем атаковать. К тому же, дома давит груз ожиданий болельщиков, и мы никак не можем преодолеть эту психологическую нагрузку. 

— Что поможет "Волге" в четверг на "Петровском"? В чем ваш шанс в игре против "Зенита"?
— В игре на "Петровском" нам могут помочь наши игровая дисциплина, самоотдача, сплоченность. Нечего скрывать, "Зенит" помастеровитее нас, но мы противопоставим чемпиону эти наши качества. Перед стартовым свистком шансы есть у обеих команд. Будем биться, а что из этого получится — посмотрим в четверг вечером.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем