"Молодёжка" России одержала волевую победу над португальцами

Отчёт о победе российской "молодёжки" над португальскими сверстниками

 

Молодёжная сборная России – Молодёжная сборная Португалии – 2:1 (0:1)

 

ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ МОЛОДЁЖНОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2013.

 

Голы: Уилсон Эдуарду, 30 – 0:1, Кокорин, 51 – 1:1, Смолов, 54 – 2:1.

 

Молодёжная сборная России: Николай Заболотный, Цаллагов, Гапон, Чичерин, Бурлак, Кириллов (Денис Черышев, 65), Петров, Шатов, Кокорин, Яковлев (Максим Григорьев, 84), Антон Заболотный (Смолов, 46).

 

Молодёжная сборная Португалии: Домингеш, Соареш, Мендеш, Жоао Перейра, Дуарте, Андре Алмейда, Мартинш (Руй Фонте, 87), Лассана Камара (Диогу Виана, 80), Нельсон Оливейра, Пескейра (Давид Симау, 72), Уилсон Эдуарду.

 

Предупреждения: Цаллагов, 82 – Андре Алмейда, 16, Мартинш, 34, Давид Симау, 90+2.

 

Судья: Стюарт Эттуэлл (Англия).

 

11 октября. Вторник. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Реклама


В свете решающих игр квалификации ЕВРО-2012 национальной сборной, достижения подопечных Николая Писарева остались без широкого внимания. Хотя, гордиться было чем. Молодые россияне одержали две победы над поляками и молдаванами, и уверенно возглавили таблицу отборочной группы к чемпионату Европы-2013. У нас принято принижать достижения отечественных футболистов и команд. Вот и теперь нашлись критики, которые твердили о слабости Польши и Молдовы на молодёжном уровне. Вместе с тем, те же молодые "черново-бялых" отняли два балла у самих португальцев – основных конкурентов Писарева и его футболистов.

 

Подготовка к игре проходила в сложных погодных условиях. Писареву и его коллеге Рую Жорже мешал сильный дождь, обильно поливавший участников тренировки за сутки до проведения важного матча. Пока Писарев пытался попасть мячом с центра поля по наполненной бутылке у кромки газона "Арены Химок", бывший фланговый защитник лиссабонского "Спортинга" и сборной Португалии Руй Жорже в подтрибунном помещении тепло общался со своим соотечественником Жозе Коусейру, ныне возглавляющим московский "Локомотив". Коусейру порадовал корреспондентов дежурной улыбкой и не упустил шанса пообщаться со старым товарищем на тему опасности молодых российских игроков. Судя по тону разговора двух наставников, про футбол они говорили всего – ничего, переключившись на обыденные новости Родины.

 

Писарев выбрал тактическую схему с четырьмя защитниками, тремя центральными хавбеками и тремя атакующими исполнителями. Два Заболотных (Николай и Антон) расположились сверху и снизу расстановки (в воротах и на позиции переднего нападающего соответственно). Бурлак и Чичерин отвечали за центральную линию обороны, Гапон и Цаллагов – за её фланги и насыщение полузащиты. По предматчевому плану Писарева, россияне должны были расковано действовать в облегчённой средней линии и успешно разгоняться на флангах, где у наших ребят находились Яковлев и Кокорин впереди. Петров, Кириллов и Шатов выстроились друг за другом в центре поля.

 

Поначалу план Писарева не работал. Португальцы быстрее работали с мячом, наши не успевали мешать им, вследствие чего многократно превышали все допустимые лимиты нарушений правил. После получаса игры россияне пропустили первый мяч в ходе отборочного цикла. Полузащитники не доглядели за Андре Мартиншем, от которого последовала передача в сторону Уилсона Эдуарду. Евгений Гапон ошибся с выбором позиции, и предоставил соперникам право на гол.

 

В перерыве Писарев произвёл только одну замену, выпустив вместо Антона Заболотного Фёдора Смолова. С появлением Фёдора задорнее заиграл его динамовский напарник Саша Кокорин, восстановивший паритет на табло в Химках на пятьдесят первой минуте в ходе спонтанной голевой передачи Павла Яковлева. Уже спустя три минуты "молодёжка" России была впереди: Смолов проявил своё мастерство, блестяще уйдя от троих португальцев и завершив акт смачным "выстрелом" с пятнадцати метров в самый нижний угол. Португальцы были деморализованы натиском россиян, которым удалось отстоять добытое преимущество и одержать сверхважную победу.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2011 в 23:56

поздравляю молодежь!

11 Октября 2011 в 22:48

Молодцы!!!Смотрел 2-ой тайм полностью,игра очень понравилось,давно так молодежка не играла,Бурлак очень здорово сыграл: был просто королем воздуха и игры на опережении!

ВСех с победой!!!!Надеюсь молодежка тоже выйдет на Евро!

11 Октября 2011 в 21:56

Отлично сыграли ребята. Давно не видел у молодёжки игру с таким желанием. И в пас игра на уровне.

Бурлак, Шатов, Кокорин, Смолов, Яковлев, Григорьев - добавить зрелости и готовые мастера для новой сборной.

11 Октября 2011 в 21:36

О да!

11 Октября 2011 в 21:22

может молодых на ЧЕ отправим??))) вместо старичков!!!

11 Октября 2011 в 23:55

у старичков свое Евро

11 Октября 2011 в 21:21

За вами будущее... не простое будущее, а великое!

11 Октября 2011 в 21:18

Отлично сыграли, просто здорово!!!

Смолов! Яковлев, суперголевая, жалко, сам не забил.

Отдельно по Черышеву. Видно, что парень не может найти себя в этой команде. Двадцать минут предлагал себя на фланге и не получил ни одного мяча. Понятно, что команда на тот момент больше оборонялась, но всё же. Благо в конце стал сам выцарапывать для себя мячи и это неплохо получалось.

А вцелом все линии смотрелись очень здорово. Карпин неправ, когда говорил, что скоро нам некем будет играть))

11 Октября 2011 в 21:11

Умнечки!!!

11 Октября 2011 в 21:10

Очень хорошо отыграли, ни на минуту не сдавались.

11 Октября 2011 в 21:09

Ха, а я именно такой счет и предсказывал, С ПОБЕДОЙ!!!

11 Октября 2011 в 21:08

Вот молодежка показывает техничный, атакующий футбол не то что основная.

11 Октября 2011 в 21:03

Глянул второй тайм, мягко сказать, не пожалел потраченного времени. Приятно, что и говорить - португальцев, волевая...Молодцы!

11 Октября 2011 в 21:02

молодцы, с победой!

11 Октября 2011 в 21:00

С победой всех.Интересный наши матч провели.Хорошо владели мячом и пас был на приличном уровне.Лишь когда вырвались вперёд сбавили обороты в атаке,но прессинг продолжался у наших.Игра наших игроков подарила много положительных эмоций.

11 Октября 2011 в 20:57

молодцы!!!!!!!!!!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем