Кирьяков: "Не понимаю, за счет чего Словакия вообще хотела нас обыграть"

Бывший форвард сборной СССР и России Сергей Кирьяков, подводя итоги отборочного матча Евро-2012 между Россией и Словакией (1:0), отметил, что команда Дика Адвоката заслужила победу, и объяснил, почему российским футболистам не удалось проявить свои лучшие качества.

- Сборная России провела не самый лучший матч, но это легко объясняется тем давлением, которое оказывалось на игроков. Мы видели очень осторожный футбол в исполнении национальной команды. Но при этом наши футболисты контролировали ход матча и не давали словакам атаковать. У соперника было только два-три момента, которые можно назвать опасными. Мы изматывали словаков, им все время приходилось тратить энергию на отбор мяча и много бегать. Две трети игрового времени прошли с преимуществом дружины Дика Адвоката, за исключением двух десятиминутных отрезков. Так что гол Алана Дзагоева стал вполне логичным.

- Мы забили достаточно курьезно при помощи рикошета, но, с другой стороны, до этого Роман Широков имел стопроцентный момент и не реализовал его. Атак, которые могли бы претендовать на то, чтобы стать голевыми, было немного. Я еще до матча предсказывал, что борьба будет вестись в основном в центре поля, так оно и получилось.

- Если честно, я не понимаю, за счет чего Словакия вообще хотела нас обыграть. Из всех футболистов этой сборной только Марек Гамшик представлял какую-то угрозу воротам Вячеслава Малафеева. Словаки играли дома от обороны, хотя им обязательно надо было забивать. У них только три человека шли вперед. К атакам не подключался ни один из защитников, и даже опорные полузащитники не помогали нападающим.

- У нас же в команде все сыграли ровно и надежно. Явного лидера на поле не было. Видно было, что все нервничают, и это не позволило Андрею Аршавину, Роману Павлюченко, Константину Зырянову и Роману Широкову проявить свои лучшие качества. Мне кажется, можно выделить Игоря Денисова. Он провел отличный матч и обращал на себя внимание тем, как агрессивно вел борьбу с оппонентами. Ход матча был таким, что не было необходимости рисковать. Даже при счете 0:0 мы контролировали ход игры, и даже если бы не забили, то спокойно наиграли бы на нулевую ничью. Поэтому я не считаю, что Адвокат затянул с заменами. Любой новый футболист на поле — это определенный риск, а нам он не нужен был.

- Думаю, что мы уже вышли на чемпионат Европы, потому что если мы не обыграем Андорру, в Украине и Польше делать нечего, и грош цена нашей команде. Не думаю, что Адвокат будет экспериментировать с составом в предстоящем матче. Он много раз показывал, что он приверженец одного состава.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2011 в 17:06

...счет оплатил газпром

08 Октября 2011 в 17:25

и правильно зделал, потому что газпром это сила

08 Октября 2011 в 15:49

У соперника было только два-три момента, которые можно назвать опасными.//

Уважаемый Сергей, вы считаете это мало??

08 Октября 2011 в 17:40

опасными. а не голевыми. это мало. ничтожно мало. для уровня сборных вообще пшик.

08 Октября 2011 в 20:40

отчего же! Малафеев тоже работал, значит и голы могли бы иметь место быть.

09 Октября 2011 в 14:39

Я знаю что такое голевой момент, а что опасный...

//

Иди расскажи это сборной Греции.. И Евро-2004 пересмотри..

08 Октября 2011 в 15:36

Широков показал свои "лучшие" качества. после игры правда, когда всякую хрень нёс.

а словаки имели шансы, Малафееву пришлось поработать.

08 Октября 2011 в 15:34

Все Русские от того что одной ногой в Европе Охе рели что ли !!!!!!!!!

08 Октября 2011 в 15:25

а кто сказал что словаки хотели нас обыграть?! Вайс - это наш подставной разведчик который слил игру! у него дедушка тоже был разведчиком и звали его Йоган Вайс!!!

08 Октября 2011 в 15:16

Мне всегда очень нравился Сережа,внешне. Админы,почему нет его фото,оно бы украсило инфу. Сереженька красавчик!

08 Октября 2011 в 14:37

Гляжу многие в эйфорию впали.

А за счет чего мы хотели словаков обыграть? Или гол с рекошета был частью плана?

Скромнее надо быть.

08 Октября 2011 в 14:20

Ага,сейчас все в недоумении как такое..как словакия могло вообще выйти на поле против наших звезд мирового футбола..Пиииип..А где была наша команда в первом матче?!Выйграли молодцы,забили один гол и то после рикошета..Класс..с такой игрой на евро на только скамейки протирать...опять опозоримся!!!!!!!

08 Октября 2011 в 14:20

За счет того же за счет чего выиграли в Лужниках у наших колхозников. Нас в Словакии они могли обыграть только за счет председателя Дика Тормоза и если б не Дзагоев и чудо рекошет то мы опять уделались бы по самое неболуйся. Главный колхозник Широков даже по воротам попасть не может когда нужно, когда матч не куплен. Думаю походу матча Фурсенко вчера навонял так от страха, что после игры чуть не умер от радости наш вонючка...

08 Октября 2011 в 14:02

Широков уже проявил свои лучшие качества

08 Октября 2011 в 13:56

За счет Гамшика

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем