Бубнов: "Словаки играли, как сонные мухи"

Аналитик Александр Бубнов, подводя итоги отборочного матча чемпионата Европы 2012 года Словакия - Россия (0:1), констатировал закономерность победы команды Дика Адвоката и отметил беззубую игру словаков.

 

- В который раз сборная России не смогла реализовать достаточное количество голевых моментов. Команда Дика Адвоката сумела забить лишь с помощью рикошета. Гол Алана Дзагоева получился не столько нелогичным, сколько неожиданным. Если бы не рикошет, вратарь отвел бы угрозу. Ян Муха видел момент удара и готов был обить мяч. Словаки не произвели особого впечатления. И в первую очередь в атаке. Подопечные Владимира Вайсса ничего не сумела создать как в Москве, так и Жилине.  Но это их проблема. Сборная России полностью контролировала ход встречи и заслуженно победила. Наша национальная команда состоит из двух блоков – ЦСКА и "Зенита". Последние встречи в Лиге чемпионов ведущие российские клубы провели неплохо. Значит, футболисты находятся в приличном функциональном состоянии. Этого хватило, чтобы подавить словаков.

 

Вайсс до матча говорил о наших стандартах. И получается, накаркал сам себе. Но я удивился тому, что словаки не стали действовать агрессивно. Все-таки им нужно было побеждать. А с такой игрой сделать это практически невозможно, даже на своем поле . Такое ощущение, будто они играют без нападающих. А средняя линия, какой бы она ни была вместе с Мареком Гамшиком, накрывалась прессингом. Самого активного футболиста хозяев Мирослава Стоха наши защитники внимательно опекали, поэтому у него ничего не получалось. Гамшик особенно не упирался, играл вальяжно.

 

Даже когда у нас были не очень хорошие отрезки, словаки серьезных проблем не создавали. Хозяева не смогли толково разыграть даже стандарты, хотя в этом компоненте они сильны. Вспоминаю стыковые матчи нашей сборной со словенцами. Они действовали агрессивнее и в Москве, и в Мариборе. А словаки играли, как сонные мухи. Почему команда Вайсса находится в таком состоянии? Мне сложно судить. Не случайно же армяне отгрузили им четыре мяча. С армянами словаки играли также. Если не хуже.

 

Почему мы не забил четыре мяча? В матче со сборной Армении команде Вайсса нужно было реабилитироваться за поражения в Ереване (1:3), обязательно брать три очка. Они пошли вперед большими силами и попались на контратаки армян. Если армянскую команду они могли недооценить, то нас, скорее всего, переоценили.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2011 в 18:37

Вайс долгое время работал в России. Стал своим. В первенстве России играют Губочан и Дюрица. Так что эта сонливость объяснима. Словаки даже не пытались бить по воротам. Могли бы случайно забить и сорвать договоренность.

08 Октября 2011 в 16:21

то нас, скорее всего, переоценили Бубен прав ))

08 Октября 2011 в 15:53

Я вижу тут собрались одни "дорогие россиянини", если так к сборной России относятся. Нет пока настоящих патриотов

08 Октября 2011 в 16:51

Я патриот, а причем тут Россия?:))

08 Октября 2011 в 15:24

Бубнов: "Словаки играли, как сонные мухи"... интересно мухи обычно слетаются на "гамно".. и даже сонные.... методом дедукции и индукции приходим к выводу что если словаки играли как сонные мухи то сборная россии стояла как га.... и издавала периодически пуки...

08 Октября 2011 в 14:29

Словаки очень огорчили. Россия играет на привычном низком уровне. Они не заслужили Евро.

08 Октября 2011 в 14:29

Думаю походу матча Фурсенко вчера навонял так от страха, что после игры чуть не умер от радости наш вонючка... Вчера все похоже хотели болеть за сб. России , а не за сборную Господина Фурсенко...

08 Октября 2011 в 13:55

Словаки и правда разочаровали. Хотелось какой то моральной реабилитации за Марибор, но с слабым соперником неинтересно.

08 Октября 2011 в 13:12

Бубен прав ))

08 Октября 2011 в 12:56

Все по делу, можно подписаться под каждым словом

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем