Адвокат: "Хорошая работа!"

После матча главный тренер сборной России Дик Адвокат ответил на вопросы.

 

- Это заслуженная победа - говорит тренер. – Первые полчаса мы показали классный футбол, создали несколько моментов и ничего не дали показать словакам. В последние 15 минут первого тайма соперник включился игру, так как не все игроки правильно выполняли свои функции. За счет этого Словакия создала пару моментов. После разговора в раздевалке мы улучшили игру и должны были забить раньше. Но прежде всего хочу сказать ребятам: хорошая работа!

 

Перед перерывом журналисты гадали, кто выйдет вместо Дзагоева, который в первом тайме не попал в игру, но вы оставили армейца и не прогадали. Вы верили, что Алан может взорваться?

- Как вы видели, Самедов разминался уже после 20 минут, так как мы тоже были недовольны действиями Дзагоева. После перерыва я решил дать футболисту еще 10 минут, посмотреть как он будет смотреться, и он мои ожидания оправдал. Также во втором тайме Денисов стал персонально опекать Гамшика. Игорь отлично выполнил свою работу. Если выключен Гамшик, играть  со словаками намного проще. Нам это удалось!

 

- Как будете праздновать победу?

- Первое, что я сказал футболистам "Никаких празднований!" Нужно сконцентрироваться на игре во вторник, а праздновать будем потом.

 

- Большую часть цикла Аршавин играл как свободный художник. Сегодня он больше действовал строго на фланге. Это ваша задумка?

- Да. Мы знали что Пекарик всегда подключается к атакам. В современном футболе надо всем участвовать в оборонительных действиях.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2011 в 09:17

Всем пессимистам - хватит ныть.Показали отличную игру в двух матчах со словаками и просто задавили ирландцев. Порадуйтесь хоть немного,что ЧЕ пройдет с участием нашей команды. Не забывайте,что ТАМ настрой на каждую игру будет запредельным,и от нашей сборной,как и от любой другой, можно ожидать любых сюрпризов.И не надо сравнивать уровень сб.России с немцами,голландцами и иже с ними. Вспомните превосходные матчи наших ребят с немцами в отборочных матчах к ЧМ- 2010, с теми же голландцами.А играть наши умеют! Надо просто поблагодарить их за все,забыть про товарищеские игры и с надеждой смотреть в будущее.

10 Октября 2011 в 11:44

Уважаемые болельщики! Мне кажется, что эта победа была полной заслугой Адвоката... :) Читал статью в газете, про Дик Адвоката, я ко бы если Россия не пройдет в Евро2012 то карьера Дика будет закончена в РФС...

10 Октября 2011 в 09:57

Хорошая работа - это та, которую делает сборная Германии. Ну ни как не этот dick-овский лагерь для трудновоспитуемых подростков.

10 Октября 2011 в 10:12

Согласен!

Очень печально, что мы выиграли, но и игроки и тренеры посчитали такую игру приемлемым результатом. На данном этапе может быть этого хватит для выхода из группы, но ни как не для игр плей-офф, нас просто размажут по стенке.

Не очень впечатляющая игра, когда же молодеж будет играть!

И очень не понравилось интервью после матчей адвоката и особенно фурсенко.

10 Октября 2011 в 09:45

Согласен! Матч вялый, но главное результат.

Помните, не так давно греция выиграла чемпионат Европы?

При этом они не забивали больше одного меча за матч?

Если и мы выиграем Евро забивая по одному мячу за матч я буду рад.

09 Октября 2011 в 17:17

Когда говорил про математиков, никого не хотел обидеть. Просто в футболе гораздо приятнее просто болеть, чем быть Лобачевским.

09 Октября 2011 в 15:27

Тут много цинников и приматов. Но я пожалуй соглашусь Диком, это действительно хорошая работа. Лучше с плохой игрой ЕХАТЬ на Евро, чем с хорошей, как была в отборе на ЧМ и не ехать. Так что думайте сами, решайте сами, но когда есть результат это очень приятно.

09 Октября 2011 в 00:03

Вот вопль развели - в кои то веки смогли у словении выйграть - а шуму как немцев обыграли - сборная сделала, то что должна была, не более того

А поводов для эйфории в упор не вижу

08 Октября 2011 в 19:56

На Евро надо включить в заявку Самедова, Дядюна, Мамаева и Д Комбарова и соответственно убрать из сборной Билялетдинова, Зырянова и Погребняка.

10 Октября 2011 в 10:13

Дядюна и мамедова не надо

08 Октября 2011 в 17:45

Кто-то там про классный футбол лепетал? Ты бы лучше хотя бы в записи посмотрел матч Турция-Германия - вот где был классный футбол с подключением молодых ребят 20-21 летних, а у нас лучшего футболиста (Самедова) выпустил на 2 мин., а другого (Семшова) вообще проигнорировал - зато выпустил этого пустомелю Широкова, который забивать может только привязанные мячи, да надо бы ещё в добавок и Белялетдинова выпустить в придачу ко всем незаигранным в чужих чемпах. Фурс, за что бабки огромные платим? Думаешь он повторит подвиг Гусса? Кишка тонка!

08 Октября 2011 в 17:20

молодцы!!!

08 Октября 2011 в 14:38

Всем ябедам и математикам, любящим футбол мерить шагами - целуйте Лобачевского.

08 Октября 2011 в 13:51

Это наверное наш менталитет кидать понты. От президента до рядового балелы такой экстаз от игры нашей сборной, осталось только ордена мужества раздать и орден героя вручить тренеру))) Ели ели обыграли в суматохе(не говоря о голе), а сколько решительных слов (берегитесь евро гранды Россия идет) в адрес. А что будет после победы над Андорой я даже представить боюсь, наверное в их честь планету какую нибудь назовут. Скромнее надо быть, и обыгрывать серьёзные команды в решающих моментах. Посмотрим, увидим, будем надеется на лучшее!!!!

08 Октября 2011 в 12:16

Где он там первые полчаса "классного футбола" увидел??

То, что Словаки с натугой играют первым номером, было ясно ещё до матча. Обыкновенное везение, больше ничего. Результат свершенно заономерно мог бы быть и в пользу Словакии.

Ещё одним неприятным сюрпризом стало то, что оказывается мы и при открытом сопернике толком атаковать не можем.

Нет, я, конечно, рад, что мы поучаствуем в финальной стадии такого почётного турнира, но иллюзий никаких не испытываю, даже если игроки будут играть с тем же настроем, что и вчера, без поставленной игры - это ноль без палочки..

09 Октября 2011 в 03:49

Дружище, жму тебе руку. Реально добавить нечего. Возможно нам повезет и Дик (сам в lingvo.ru переведешь:) повезет на Евро молодежь. Это лучшее, что он может сделать для НАШЕЙ сборной.

Всех благ!

08 Октября 2011 в 11:17

Первые полчаса классный футбол? Практически любая команда может так катать мяч. Надеюсь, что на евро у нас будет как-минимум средне-статистическая группа и команды вроде испании/германии/голландии покажут нам что такое классный футбол.

08 Октября 2011 в 10:20

Как не ругайте Дика и футболистов, но основную задачу они выполнили. После третьего места на Евро мы много о себе возомнили и поплатились за это в стыках к ЧМ-2010. Посмотрите статистику выступлений нашей сборной: выход на Евро или ЧМ для нас уже достижение! Я так же как и большинство недоволен игрой команды. Я понимаю ровно все предъявляемые команде претензии и хочу чтобы Адвокаат ушел с поста тренера нашей сборной. Но сейчас я доволен, что Чемпионат Европы в Польше и Украине пройдет с участием нашей команды!

08 Октября 2011 в 14:07

Правильно. Говорили, кстати, что адвокат стратег, ставит турнирные задачи выше яркой игры в отдельных матчах. Оправдалось - не очень красивый футбол, но хороший результат. 1-е место в группе. Победителей не судят, как говориться.

09 Октября 2011 в 08:53

Корявый футбол, говори прямо :)

08 Октября 2011 в 09:53

sine_wy, а с каким тренером ис акой командой мы можем показать что-то грандиозное?

08 Октября 2011 в 09:50

да уж, при такой логике можно говорить что проигрыш в уже на евро со всеми командами,с минимальным счетом тоже будет хорошей работой

08 Октября 2011 в 09:34

Лишь бы к андоре не подошли так же как к словакам в стыковых матчах

08 Октября 2011 в 10:17

Словенцам)

08 Октября 2011 в 09:28

Мне не понятно. Почему Семшов не играл?

10 Октября 2011 в 23:51

Игорь, это ты?

08 Октября 2011 в 07:50

Я вообще не помню когда Россия еще с первого места куданить выходила..

а все* тут "уверены", "просветов не видят".. после побед это просто сотрясание воздуха и, выглядит просто смешно.

08 Октября 2011 в 12:57

С первого места наши,если я не ошибаюсь,последний раз выходили на ЧМ-2002.То,что сборная прошла на ЧЕ,это хорошо.Если заглянуть в сторону ЕВРО,то там уже не прокатит игра,которая была в матче со Словакией: соперники уже намного выше уровнем будут.

08 Октября 2011 в 18:20

ой млять, почему ты не на тнт еще??? там есть одна дибильная передачка, как раз по твоим спасобностям.

08 Октября 2011 в 18:47

Ты на свои способности умственные посмотри.Даже на нормальный мой комментарий отвечаешь не понятными наездами в мою сторону.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем