Тренер "Кубани" Пожара: "Слуцкий – отличный тактик"

Тренер "Кубани" Кристинел Пожара, комментируя ничью в матче с ЦСКА, поведал, почему команды создали так мало моментов. 

"Потому что оборонительные линии сыграли лучше. Армейцы очень компактно действуют в центральной зоне, и мы ждали от ЦСКА подобной схемы игры. Опорные полузащитники постоянно находились вплотную к нашим игроками группы атаки. В данном случае нам было нужно активнее использовать фланги, но реализовать все задуманное на сто процентов не получилось. Против нас действовал сильный соперник, в составе которого – очень квалифицированные футболисты, обладающие большим опытом выступлений на самом высоком уровне.

Наша оборона сыграла довольно хорошо. Мне понравилось, как действовал Армаш. Зелао, Лоло и Жавнерчик – все показали высокий уровень. Но заслуга надежной игры в обороне принадлежит всей команде. Как я отметил, крайние хавбеки постоянно "садились" на свою половину, центральный блок много работал в отборе. Главной задачей было не дать армейцам пространства. Когда у нас возникали разрывы в линиях, ЦСКА сразу получал шанс на опасный момент. Мы стремились свести подобные ситуацию к нулю.

Очень часто армейцы играют по схеме 4-4-2. При этом оружием их атак является комбинационная игра через техничных Дзагоева, Вагнера, Думбия. Длинные передачи игроки ЦСКА используют только при "стандартах". Поэтому мы просили наших ребят действовать плотно и с подстраховкой. По большому счёту, у соперника на атаку играло только четыре человека. Леонид Слуцкий – отличный тактик, он грамотно выстроил действия полузащиты, особенно при обороне. Безусловно, ЦСКА – очень сбалансированная и организованная команда", — цитирует специалиста официальный сайт "Кубани".


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2011 в 22:48

Акция, договорные матчи ПО 100 РУБЛЕЙ на megodog.ru

04 Октября 2011 в 22:23

Господи,то ЁЖ,то Пожара)

Что нам ждать дальше?)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем