Лежар адаптировался в "Тереке"

Он безгранично брутален и в меру самолюбив, но в то же время неимоверно приятен в общении. У него красочно расписаны руки, и волосы тщательно зализаны назад. В его французском сквозит бельгийский акцент, а в манере игры прощупывается стальной характер. О его уходе горюют болельщики "Андерлехта", ведь он был одним из лидеров этого клуба. Он – это третье за прошедшее лето приобретение "Терека" Жонатан Лежар. Бельгийский полузащитник-универсал, за которым в последнее время тщательно следили многие российские клубы. Но выбрал он в итоге грозненский клуб.

 

- Жонатан, насколько мне известно, вами активно интересовались российские клубы: "Динамо", "Зенит" и "Локомотив". Также глаз на вас положили французский "ПСЖ" и льежский "Стандарт". Так почему вы в конечном итоге остановили свой выбор на "Тереке"?

- С "Динамо" действительно был вариант, который, впрочем, отпал из-за того, что "Андерлехт" запросил слишком высокую цену за мой трансфер. Что касается "Зенита", внимание питерцев к себе я привлек после очных встреч в Лиге Европы, где питерцы, к сожалению нас полностью переиграли. Ну а "Терек" оказался единственным клубом, который проявил конкретику и оказался готов выплатить запрашиваемые за меня средства.

 

- Решение перебраться в Россию тяжело далось?

- Нет, абсолютно. Я с 15 лет разъезжаю по всему миру. Был в Польше, Чехии, Словакии, Украине. Так что в плане переезда никаких проблем не испытывал и сейчас.

 

- Какими знаниями располагаете как о российском чемпионате, так и о самом клубе?

- Да в общем-то немногими. Знаю, что в России есть хорошие команды, которые весьма успешно выступают в Европе.

 

- А бывший ваш одноклубник Мубарак Буссуфа про Россию вам ничего не рассказывал?

- Мы созванивались с ним, и Мубарак говорил, что Москва - очень красивый и современный город, где не соскучишься. Так что как только я получу немного свободного времени, то обязательно навещу его там.

 

- Как прошла ваша адаптация в команде?

- Отлично. Меня очень тепло встретили партнеры. С первых же дней пребывания в России я сдружился с Зенге, Эссаме и Мгуни, которые говорят на французском. Да и с бразильцами я быстро нашел общий язык. Так что одиноким себя не ощущаю.

 

Реклама


- У вас уже был разговор с главным тренером команды Исой Байтиевым?

- Мы с ним практически каждый день беседуем. Он постоянно интересуется моими делами, настроением. Разъясняет некоторые тактические нюансы. Вообще, вся команда очень хорошо отнеслась к моему появлению. Так что влиться в коллектив мне не составило труда.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем