Кадыров побывал на тренировке "Терека"

Сегодня "Терек" чартерным рейсом из Минеральных Вод прибыл в Грозный, где и продолжил подготовку к матчу 23-го тура чемпионата России против "Кубани".

 

Сразу по прилету футболисты разместились в гостинице "Терек", которая находится на территории стадиона им. Билимханова. А уже вечером, команда провела на поле футбольной академии "Рамзан" тренировочное занятие, понаблюдать за которым прибыло около сотни человек. В тренировке не принимал участия правый защитник и капитан команды Ризван Уциев, который сегодня прибыл из Германии, где ему провели хирургическое вмешательство, в связи с травмой голеностопа. По заверению работников клуба, операция прошла успешно и теперь защитник продолжит реабилитацию в расположении "Терека". Помимо Уциева, в общей группе отсутствовал Олег Власов, который отдельно ото всех наматывал круги вокруг поля.

 

Тем временем команда, разделенная на "красных" и "зеленых" провела короткую разминку, поиграла в квадрат и сыграла двусторонку на половину поля. Примечательно, что в составе "красных", состав которых представлялся наиболее оптимальным, участие в занятии принимал новичок клуба полузащитник Джонатан Лежар, которого очень тепло поприветствовали болельщики. Само занятие носило тактический характер. Главный тренер "Терека" Иса Байтиев не стал нагружать футболистов, ограничившись двусторонкой, во время которой произошел любопытный эпизод.

 

В то время, как футболисты были заняты игрой, неподалеку от академии, где проходило занятие, послышался жаркий ритм лезгинки и автоматная очередь. Для жителя республики, в таком случае и объяснять ничего не стоило: суббота ведь – свадьбы по всюду. А какая в Чечне свадьба без лезгинки и стрельбы в воздух. Однако, для неосведомленных иностранцев, занятие все же пришлось остановить и разъяснить местные традиции. После того, как легионерам все стало ясно, игра продолжилась.

 

Отметим, что вскоре после начала тренировки, занятие команды посетил президент клуба и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, проведший несколькими часами ранее плановую встречу с тренерами коллективов местных футбольных лиг, на которой выслушал их пожелания и предложения. По душам побеседовал Кадыров и с футболистами "Терека". В разговоре с ними он выразил неудовлетворение последними результатами команды и напутствовал игроков на победу в предстоящей встрече.

 

- Левани, ты вернулся в строй, теперь все должно пойти на лад, - обратился Кадыров к оправившемуся от травмы Левани Гвазава. – А то все болячки да болячки, у тебя. То спину прихватит, то колено. Как инвалид, - пошутил Кадыров.

 

- Да он контракт на пять лет подписал, вот и сачкует, - подначил партнера Шамиль Асильдаров, который во встрече с "Кубанью", выведет команду на поле с капитанской повязкой.

 

Встреча "Терек" - "Кубань" состоится в понедельник в 18:30 по московскому времени на "Ахмат Арене". В преддверии матча с кубанцами, на территории спорткомплекса "Олимпийский" состоится встреча футболистов и болельщиков команды, на которой каждый желающий сможет задать вопрос, как руководству клуба, так и игрокам.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2011 в 02:54

Кадыров, стоя с плеткой на поле:"я верю в вас, ребята"

MvM
11 Сентября 2011 в 01:00

...А то все болячки да болячки, у тебя. То спину прихватит, то колено. Так и инвалидом стать недолго, - предупредил Кадыров.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем