Бугаев: "Будем стремиться победить"

В поединке второй сборной России против олимпийской команды Белоруссии защитник "Кубани" Роман Бугаев вышел в стартовом составе и провел на поле весь первый тайм.

 

Вернувшись из расположения сборной, защитник "Кубани" рассказал о дебюте в национальной команде и предстоящем матче с "Тереком", информирует официальный сайт клуба.



- Роман, когда ты впервые узнал о приглашении в команду Юрия Красножана?
- Первым об этом на тренировке мне сообщил Саша Беленов. Говорит, прочитал где-то в Интернете.

- Не принял его слова за шутку?
- Нет, уж очень серьезно он об этом говорил. К тому же, я потом сам проверил эту информацию. А уже после этого позвонил Юрий Красножан, и здесь уже всё стало окончательно ясно.

- Признайся: ждал приглашения?
- Не ждал. Это стало приятной неожиданностью.

- Какие первые мысли возникли в этой связи?
- Просто было очень приятно, что меня заметили. Это придает стимул работать ещё лучше. Если тебя приглашают во вторую сборную, значит, нет ничего невозможного в том, чтобы попасть и в главную команду страны.

- Ты вышел на поле с первых минут. Какие впечатления остались от той встречи?
- Мы были готовы, что белорусы станут играть от обороны – на контратаках. Мы владели преимуществом, не реализовали три-четыре голевых момента. В принципе, для победы не хватило только удачи.

- В нынешнем сезоне Дан Петреску по большей части использует тебя в полузащите, Красножан же вернул на привычную позицию в оборону. Где тебе уютней играть?
- Я вполне комфортно чувствую себя на обеих позициях. Главное играть на левом фланге, а обороняться или атаковать – не принципиально.

- Впереди матч с "Тереком", в котором из-за дисквалификации не примет участие действующий на левом фланге обороны Максим Жавнерчик. Петреску уже обсуждал с тобой вероятность замены Максима?
- Мы ещё не успели обсудить конкретные задачи на матч в Грозном. Думаю, этот вопрос прояснится в ближайшие дни.

- С каким настроением команда отправится в столицу Чеченской республики?

- С одной стороны, ничью можно будет считать приемлемым результатом. Но мы будем стремиться победить. На каждую встречу мы настраиваемся именно так. Тем более, играть будем с прямым конкурентом по турнирной таблице.

 

Прямая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем