20 миллионов отступных Де Хеа, 10 миллионов заработка "Астон Виллы", 5 клубов Освальдо

Новая "цифровая" рубрика "Обратный отсчёт" – на "Евро-Футбол.Ру"

"Евро-Футбол.Ру" открыл новую рубрику, в которой читатели будут узнавать самую любопытную цифирь прошедшей недели. "Занавес" от бесконечных ударов, голов, карточек оттеняет статистические показатели мирового футбола. Наша задача – рассказать вам о том, какие цифры и по какому поводу фигурируют в центре внимания текущей недели.

 

21 – количество футболистов, купленных в нынешнее межсезонье за пятнадцать и больше миллионов евро. Как видим, покупок ценовой категории уровня Криштиану Роналду не было, но европейские клубы решили не жалеть средств для приобретения новых игроков. Приятно, что в рейтинге самых известных и дорогих приобретений значатся российские клубы. В лице махачкалинского "Анжи" Российская Премьер-Лига получили знакового представителя на мировом трансферном рынке. Один только Самуэль Это'О чего стоит.

 

20 – миллионов евро в качестве отступных заплатил "Манчестер Юнайтед" за голкипера мадридского "Атлетико" Давида Де Хеа. Кого только не советовали Фергюсона в "рамку" манкунианцев, но шотландский специалист сделал свой выбор в пользу Де Хеа. Иметь двадцать миллионов евро в качестве отступных в двадцать лет – неплохо для молодого человека.

 

19 – количество миллионов, неожиданно отданных в казну "Блэкберн Роверс" представителями "Манчестер Юнайтед" за молодого девятнадцатилетнего защитника Фила Джонса. У критиков может возникнуть вопрос, почему именно Джонс и почему именно за такую крупную сумму? Согласитесь, за озвученную сумму возможности приобрети уже готового, адаптированного к топ-клубу центрального защитника. Фергюсон разглядел в защитнике способность к прогрессу. Через пару лет Фил Джонс сможет заменить в основном составе Рио Фердинанда либо Неманью Видича.

 

10 – миллионов евро заработала бирмингемская "Астон Вилла" на Стюарте Даунинге за то время, что полузащитник выступал в её составе. В 2009-м году клуб приобретал Даунинга за двенадцать миллионов евро, а спустя два года мерсисайдцы услышали после запроса сумму в размере двадцати двух миллионов евро. Стюарт Даунинг в среднем растёт в цене по пять миллионов евро в каждом сезоне.

 

5 – итальянским клубом стала для Пабло Освальдо в его двадцать пять лет столичная "Рома". "Волчица", расставшись за пятнадцать миллионов евро с Мирко Вучиничем, перенаправила финансы без потери для себя в Барселону, где нашёлся способный игрок атаки, выступавший за "Эспаньол". До "Ромы" Пабло Освальдо довелось выступать на Апеннинах за "Аталанту", "Лечче", "Фиорентину" и "Болонью".

 

4 – столько чистых крайних полузащитников стало в "Манчестере Юнайтед" после того, как Сэр Алекс Фергюсон официально оформил трудовые отношения с Эшли Янгом. Помимо новичка, футболку "красных дьяволов" носят Райан Гиггз, Луиш Нани и Валенсия. Коллеги Фергюсона могут только завидовать своему матерому сопернику: специалист имеет игроков этого амплуа на целых два состава.

 

3 – через три года после привлекательного предложения из мадридского "Реала" полузащитник сборной Испании Санти Касорла всё-таки сменил свой любимый "Вильярреал" на…"Малагу"! Хавбек когда-то, по мнению "Марки", совершил большую глупость, отказав мадридцам. Прошло время, а Касорла не стал моложе, лучше и богаче. В 2011-м году Касорле "Реал" уже не предлагал оформить сделку о переходе, но зато на горизонте появилась "Малага".

 

Реклама


1 – первым вратарём по цене в 2011-м году стал немец Мануэль Нойер, за которого мюнхенская "Бавария" не постеснялась выложить двадцать два миллиона евро. Пока говорить об успешности селекционного хода мюнхенского клуба преждевременно. Болельщики "Баварии" однозначно негативно восприняли в своей команде человека, который в молодости кричал про них гадости на фанатском секторе гельзенкирхенского "Шальке-04". Однако, существует возможность перемены точки зрения в случае успешного выступления Нойера за "Голливуд".

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2011 в 09:48

Еще Пак есть,он числится как крайний защитник.

06 Сентября 2011 в 08:59

0 - именно столько в графе очки, ничьи и победы у сборной Андорры, после 7ми игр замыкающей таблицу группы В.

06 Сентября 2011 в 07:03

4 чистых крайних полузащитника в МЮ? Только 2. Гиггз уже 2-ой сезон играет в центре полузащиты, Янг может играть под нападающим. Да и Нани постоянно в центр смещается. По сути один только Валенсия ЧИСТЫЙ КРАЙНИЙ. Его увидеть в центре или на левом фланге невозможно:)

06 Сентября 2011 в 23:37

Значатся то они все как хавы.

Руни тоже может с краю сыграть,если понадобится.Но его же форвардом всё равно считают)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем