Московский "Спартак" выступил с официальным заявлением по инциденту "Акинфеев-Веллитон"

В связи со вчерашним московским дерби между "Спартаком" и ЦСКА и травмой Игоря Акинфеева, который покинул поле после столкновения с Веллитоном, 9-кратные чемпионы России выступили с официальным заявлением на своём сайте.

 

"В первую очередь хотим пожелать Игорю Акинфееву здоровья и скорейшего возвращения на поле. Убеждены, что произошедший во вчерашнем матче эпизод — несчастный случай. У Веллитона не было ни малейшего намерения нанести сопернику травму. Наш форвард до конца боролся за мяч, произошло игровое столкновение, после которого Акинфеев неудачно приземлился на ранее травмированную ногу.

 

Не случайно главный арбитр Сергей Карасев поначалу даже не собирался показывать нашему футболисту желтую карточку. Это было обычное верховое единоборство, коих за игру происходят десятки. И лишь под давлением армейцев судья спустя какое-то время вынес Веллитону предупреждение.

 

Заметим, что в этом моменте голкипер вышел за пределы своей штрафной и выступал, по сути, в роли полевого игрока. Сожалея о происшедшем, напомним, что в футболе никто не застрахован от травм. По этой причине "Спартак" в первом круге потерял с десяток игроков. При этом наш клуб не устраивал истерик и никому не угрожал", - говорится в заявлении.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (54) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2011 в 22:30

Раньше после такого выпускали игрока-костолома на 15 мин, который как правило вырубал надолго провинившегося.

30 Августа 2011 в 02:50

Да вы все тут гоните, сами поиграйте сначала... Это спорт пацаны! И не надо ныть, Акинфеев если мужик сам все скажет нечего выходить если не уверен! Это чисто игровой момент!

30 Августа 2011 в 00:25

гнилой и мёртвый футбол из года в год в нашей стране что и футболом с натяжкой только можно назвать только и компенсируется раздутыми в сми событиями

исключение разве что -цска и зенит

да и те играют и что-то демонстрируют благодаря правильному управлению.. уйдут владельцы и вполне можно ожидать подобного развала как в спартаке и локомотиве

29 Августа 2011 в 23:28

Последний абзац и есть самая настоящая истерика.

Тем кто оправдывает "Велика" советую на секунду представить, что также "чисто, до конца, бескомпромиссно" с "полевым игроком" Диканем (не дай бог) боролся бы Агаларов или Лазович.

Полагаю, что и Карпин прореагировал изначально самым искренним и честным образом, по сути наплевав на сборную... России. Чему удивляться: Или те кто постарше забыли как этот... игрок в свое время решительно отказался от российского гражданства ради статуса игрока еврозоны. И по сей день гражданином России он не является.

Какое ему дело до нас?

А самым отвратительным явлением стало сегодняшнее интервью полковника-политрука, профессора-преподавателя НАУЧНОГО КОММУНИЗМА Л. Федуна

Зачем врать тов.олигарх-полковник? Керимов на свои деньги строит стадион (и не канючит который год у государства), и детскую школу строит в Махачкале, и на Это"о деньги нашел. Если же Вы ежегодно тратите по 40 Ваших миллионов на великов, то и отдача такая же.

Вряд ли в роли велика кто-то сможет представить себе Юру, Роберто или Самуэля.

Спартак был народной командой когда играл в честный футбол и на поле, и за перделами. А сейчас каждый толи недоговаривает, толи валит с больной головы на здоровую, толи борется, толи травмирует. ВНУТРИ разберитесь, кто Вы сегодня...

Админы! Не баньте, будьте хоть Вы мужиками, ведь все правда о каждом упомянутом. Спасибо.

За ЦСКА в ЛЧ и за Сборную -обидно.

29 Августа 2011 в 22:45

Взгляните на эпизод не как болельщики своих клубов , а с человеческой точки зрения !!! То что сделал Велиттон - настоящая грязь в нашем футболе , с которой небходимо бороться ! Повторы явно показывают кто , как и с кем боролся . Велиттон - хороший , но очень грязный игрок .Не верите - спросите у Габулова !

29 Августа 2011 в 22:13

да кого вообще в этой ситуации волнует справедливость? Мое желание как болельщика Цска и сборной России - освободить Веллитона от дальнейшей игровой практики путём нанесения тяжкого вреда здоровью.

29 Августа 2011 в 22:09

Согласен с тем,футбол не шашки.Сами вы играли в футбол? Уважают игроков которые не ноют.Играл знаю.Акинфеев получил травму,тут же забыл про неё и стал выяснять отношения ,но ему же больно.Поменьше понтов надо у нас в футболе,а больше ХОРОШЕГО ФУТБОЛА.

29 Августа 2011 в 21:53

Эпизод ИМХО игровой. Если бы Акинф встал бы и побежал никто б даже не вспомнил об этом.. просто обидно вратаря основного терять вот и воняют... Нет, ну если хотите Велика сжечь, то я за безусловно! Слишком уж спам силён с ним... может хоть без него как то получится сдержать их суровый натиск...

29 Августа 2011 в 21:46

НА самом деле этими сканадалми хотят оправдать прямо скажем посредственную игру обеих команд, никто не был достоин победы

29 Августа 2011 в 21:41

А я так скажу, Коникам просто обидно. У нас игра ни какая, "глумятся" над нами все кто как может, а их удел - максимум ничья.

29 Августа 2011 в 21:38

Но это же не шашки а футбол, где травму надо ожидать в любой момент.

Если бы Велитон не играл эпизод до конца нашо он тогда нужен клубу.

Вратарь убежал далеко за пределы, сам виноват.

29 Августа 2011 в 21:30

В таких как веллитон и надо кидать бананы. он и сам не играет и других игроков ломает.

29 Августа 2011 в 21:37

Подняли вонь!!!!А что,конюшня не возникала когда березуцский несколько раз ударил,игрока сборной...Я не далеко поклонник Спартака,а тем более Карпа,но в данной ситуации полностью с ним согласен,ну что вратарь сборной травмирован??Чем он,лучше остальных.Это чисто игровой эпизод!!!

29 Августа 2011 в 21:38

игрока Волги,простите...

30 Августа 2011 в 10:01

слушай маэстро меня. веллитон норм. нап. И он правильно делал что шел до конца, он локтем его не бил, ногами не пинал, было столкновение корпус в корпус к тому же за пределами штрафной площадки и никакой вины велика в этом эпизоде нету. А акинфееву который считает себя крутым вратарем и также считает вся россия я посоветовал бы поберечь свой гнилой словарный запас для использования в нужных ситуациях. К тому же все кому не лень писали каждый день акнф. переходит в Манч. юн. в челси, в ювентус а где он сейчас - также играет за цска, а знаете почему, потому что он вратарь - как там губерниев сказал?

29 Августа 2011 в 21:28

Болельщики спартака вы бредите.

Это была не игра корпус в корпус,а в выпрыгнувшего акинфеева врезался псих.

И что в вашем понятии Игровой момент?Де йонг в финале ЧМ тоже игровой момент?

Однозначно умышленная игра в игрока с целью нанести ему травму!

29 Августа 2011 в 21:10

Да что за бред.Если он не хотел,давно бы дал интервью.Этот недочеловек нарочно сыграл в корпус.

Даже в тексте обращения видно,что оправдываются они.

29 Августа 2011 в 20:52

Я не болельщик ЦСКА, не болельщик "Спартака".

Пересмотрел эпизод раз 20, с разных точек.Нападающий явно (очевидно,100%) не успевал "на мяч", и умышленно (намеренно) врезался во вратаря.

Силовое единоборство (оттеснение от мяча корпусом) с вратарём запрещено во вратарской площадке. А здесь, вратарь вообще вышел за пределы штрафной площади, значит против него можно применить силовой приём! Но это не футбольный силовой приём, а скорее хоккейный, хотя в хоккее игроки так высоко не выпрыгивают.

Кто не согласен учите "анатомию движения", "анатомию бега", "анатомию падений", "анатомию ударов"... (Это я к тому, что игрок атаки мог уйти от столкновения, снизить скорость столкновения или по крайней мере придержать вратаря.)

Фразы по этой ситуации игрокам, тренерам, судьям, комментаторам типа; он должен..., ему надо сделать... и т.д. можно "засунуть". Это профессионалы, какие-никакие, других нет. Имеете возражения - вперёд к непокоренным вершинам.

P.S. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

29 Августа 2011 в 21:07

согласен, вина 11 в том что он умышленно и осознанно шел на столкновение с вратарем (причем прыгал уже в выпрыгнувшего Акинфеева, никакая группировка не поможет, приведшее к травме последнего

29 Августа 2011 в 20:50

Да кто разнылся!? Представляю что бы мяско говорило если бы Диканя травмировали. Все бы настоящие фанаты спартака, то есть все неадекваты повылазили.

29 Августа 2011 в 20:49

veliton pidar polucit svoe slomalbi evo nahig voobsce ktonibudj ctob vobvobsce zabil kak viebivatsja cmo cernazopoe

29 Августа 2011 в 20:48

ivan1975 29 Августа 2011, 20:31

дибил - твой папа, что не пользовался спейсредствами и в результате появился такой недоносок, как ты

29 Августа 2011 в 20:46

Руки прочь от Веллитона! Это борьба до последнего, чего не хватает нашей сборной! Лучший игрок сборной невоспитанное чмо!

30 Августа 2011 в 10:06

какой он лучший игрок, а вот насчет второго полностью согласен. Кстати за эти публичные оскорбления можно на него возбудить уголовное дело, если закон один на всех

29 Августа 2011 в 20:31

кони -дебилы ,ноют как бабы ,еще и собутыльники кенфея высказывают свое на ауй не нужное мнение

29 Августа 2011 в 20:31

некоторые ногами лежачих пинают, локтями втихаря и никто не кричит на всю страну

29 Августа 2011 в 20:21

В хоккее защитники бы избили Веллитона и были бы правы.

Вратарь - игрок спасатель, он выходя на мяч(делая бросок) не смотрит на то как приземлится. Теперь Спартак будут ненавидеть из-за Веллитона, а все мячи, которые пропустит сборная России на совести бразильца.

Губерниев частично прав в отношении других вратарей

29 Августа 2011 в 20:26

в хоккее немного по другому - вратарь там всегда вратарь)))- а не только когда в своих владениях но насчет отомстить велику - можно было бы по ребрам и проехать.

А про губерня даже говорить не хочу. Человек просто дэбильчик. Как в фильме :"Когда вы говорите - такое ощущение, что вы бредите")))

29 Августа 2011 в 20:14

В футболе всякое случается согласен! но в целом Веллитон очень грязный игрок и это факт!

vvv
29 Августа 2011 в 20:29

Совсем не факт. Желание бороться до конца - слишком экзотично для нашего полусонного футбола. Отсюда такая реакция на настоящего, резкого форварда. На Руни посмотри, ради интереса. Кто у него на пути встаёт обычно отлетает так, что большинство и не лезет просто.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем