Кержаков: "Идеи Морозова будут актуальны и в будущем"

Нападающий "сине-бело-голубых" Александр Кержаков на пресс-конференции, посвященной шестому турниру памяти Юрия Андреевича Морозова, сказал журналистам, что ему приятно участвовать в организации мемориала, вспомнил, с какими чувствами выходил на поле в юношеском возрасте против московских команд, и отметил актуальность методов своего первого тренера в "Зените" в современном футболе.

— Хочу поблагодарить футбольный клуб "Зенит" за то, что он взял этот турнир под свою опеку. Это очень правильное решение. Надеюсь, что турнир будет всего лишь шестым и что их будет еще очень и очень много. Нам, футболистам, очень приятно, что такого великого специалиста помнят и проводят в честь него подобный турнир. Всем участникам соревнования хочется пожелать честной игры и меньше травмы. Пусть победит сильнейший.

— Собираетесь ли посетить матчи турнира? Насколько интересно было бы вам их посмотреть?
— Была бы такая возможность, я бы посетил все матчи. Обязательно буду завтра на открытии турнира, и, если получится договориться с тренерским штабом, постараемся прийти и на закрытие. Что касается самих игр, то мне было бы интересно не только посмотреть их, но и поиграть самому. В прошлом году я видел финал, и матч мне понравился — было много борьбы. На нынешнем турнире собраны юношеские команды клубов с громкими именами, и я уверен, что в пятнадцатилетнем возрасте ребятам будет очень интересно помериться силами. К примеру, мне, когда я еще занимался в футбольной школе, было интересно играть с московскими командами.

— Вас поблагодарили за вклад в проведение турнира. Если не секрет, в чем заключалась ваша помощь?
— Это футболисты благодарны Юрию Андреевичу, что спустя столько лет мы имеем возможность помогать развиваться этому турниру дальше.

— Вы начинали свою карьеру в "Зените" под руководством Юрия Андреевича, который очень любил работать с молодыми футболистами. На ваш взгляд, методы и идеи тренера Морозова были бы востребованы в нынешней Премьер-лиге?
— Я уверен, что многие российские тренеры до сих пор пользуются его методами. Например, Андрей Кобелев, который играл под его руководством. Идеи Юрия Андреевича будут актуальны и в будущем.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2011 в 14:03

Идеи Морозова актуальны, но только не в Зените. Там шансов у молодёжи попасть в основу практически равны нулю. Последние свои воспитанники уже предпенсионного возраста.

23 Августа 2011 в 13:32

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

23 Августа 2011 в 10:58

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем