"Амкар" и "Рубин" поделили очки

Программу 21-го тура российской Премьер-лиги начал поединок между "Амкаром" и "Рубином". 

 

"Амкар" - "Рубин" - 1:1 (1:0)

Голы: Секретов, 37 - 1:0; Квирквелия, 84 - 1:1. 

 

"АМКАР": Нарубин - Смирнов, Сираков, Мияйлович - Новакович, Гришин, Коломейцев, Пеев, Секретов - Михалёв (Джалович, 73), Волков (Бурмистров, 76).

Запасные: Хомутовский, Блажич, Цискаридзе, Молодцов, Мийич.

Тренер: Рашид Рахимов.

 

"РУБИН": Рыжиков - Боккетти, Кверквелия, Кузьмин (Жестоков, 34) - Натхо, Кисляк, Немов, Нобоа, Касаев (Портнягин, 46) - Медведев, Лебеденко.

Запасные: Арлаускис, Антонюк, Дядюн, Оразсахедов, Джалилов.

Тренер: Курбан Бердыев.

 

Предупреждения: Михалёв, 45; Сираков, 49; Новакович, 54 - Кузьмин, 7; Боккетти, 45.

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

20 августа. Пермь. Стадион "Звезда".

Реклама


 

"Рубин" нынче играет по два матча в неделю. Вот и на этой семидневке казанцы попробовали свои силы в поединке против французского "Лиона", который пусть уже и не чемпион, но запасом класса обладает достаточным. Урок футбола был преподан достойный, подопечные Бердыева уступили на выезде со счётом 1:3. И вскоре после этого пришлось играть против "Амкара" в Перми, где местная команда традиционно сильно выступает. При этом у "Рубина" ещё и потерь было в избытке: Орехов, Навас, Ансальди, Рязанцев, Карлос Эдуардо и возможно Дядюн были травмированы, хотя последний и появился на скамейке запасных. А Шаронов и Калешин отбывали свои дисквалификации. Впрочем, и Рахимов не смог выставить на игру полноценную основу. В последний момент было решено поставить в состав Секретова, а Белоруков и Федорив были не в состоянии помочь своей команде. Черенчиков и Попов были бы рады сыграть, но дисквалификация этого не позволила. И ведь при этом Рашид Рахимов сохранял оптимизм: "Попасть в восьмерку - задача очень сложная, особенно если учитывать те проблемы, которые у нас имеются по сей день. Если посмотреть на другие команды, ставящие перед собой ту же цель, что и мы, то можно заметить, что они серьёзно усиливают состав. Мы имеем такие же амбиции, но возможностей у нас значительно меньше. Для того, чтобы попадать в восьмерку, нужно сначала создать для этого фундамент. Руководство нашего клуба прилагает определенные усилия в меру своих возможностей. Очень важно то, что на данный момент у нас нет задолженностей перед игроками и все зарплаты выплачены. Надеюсь, в этот дозаявочный период команда усилится, и мы сможем подняться выше в турнирной таблице. Это трудная задача, но мы должны стремиться к нашей цели".

 

Очевидно, что переполненные лазареты ничему не научили команды, и с первых минут на поле началось рубилище. Уже на второй минуте Немову оказывали помощь, а Михалёв начал прихрамывать. Понятно, что в такой игре у нападающих не могло быть много шансов, ведь охоту за ногами никто не отменял. А ведь на десятой минуте у Медведева был хороший шанс помочь своей команде: форвард собрал у чужой штрафной сразу нескольких защитников, заметил рывок Касаева, но не сумел отдать точную передачу партнёру. Зато при ответной атаке "Амкара" Медведев не позволил Пееву отдать, возможно, голевую передачу. Не будем забывать, что поединок проходил под дождём, поле было скользким. И всё равно команды играли. На 22-й минуте Нобоа приложился к мячу издали, да в створ докрутить не сумел. Хозяева ответили навесом Жоры Пеева: Новакович выиграл единоборство в воздухе и пробил по воротам Рыжикова головой, послав мяч мимо штанги. Четыре минуты спустя защитники "Амкара" "проспали" рывок Касаева. Алан выскочил один на один с Нарубиным, при этом пробил несильно и прямо в голкипера. Затем уже Лебеденко после точной передачи от Медведева упустил шанс переиграть вратаря "Амкара" в ближнем бою. Самое интересное, что после этого ещё и Нобоа выскочил на рандеву с Нарубиным, который все три своих экзамена сдал "на отлично"!

 

Выдержав натиск соперника, пермяки сумели отличиться. В ходе затяжной атаки хозяев Михалёв получил передачу от Пеева и сразу же сбросил на Секретова, который был точен, пробив с десяти метров под перекладину, 1:0! Гости пришли в себя только во втором тайме, и игра пошла более-менее равная. Особенно настырен был Игорь Лебеденко трижды пытавшийся переиграть Нарубина, но тот стоял, как стена! Хороший получился пример для Хомутовского. На исходе часа игры Натхо отпасовал в штрафную "Амкара", защитники пермской команды долго не могли выбить снаряд, но в итоге всё же помешали забить Жестокову.

 

Постепенно силы начали оставлять казанцев, стало сказываться, что команда устала ещё после "Лиона". И вот уже Пеев опасно простреливал со своего фланга, а Рыжиков был вынужден накрывать снаряд в ногах у форвардов. Был момент и у новичка команды, Цискаридзе. Точности ему пока не хватает, как и взаимопонимания с партнёрами по команде, а вот удар у игрока весьма неплохой!

 

Конечно, свои шансы у "Рубина" были, всё же "Амкар" пока не умеет играть без ошибок. Например, после очередного удара издали в исполнении Натхо мяч заметался по штрафной пермяков и попал к Медведеву, которому не позволил пробить Новакович. Но ценой больших усилий казанцы всё-таки сумели отыграться. Натхо, у которого, очевидно, не одно, а два сердца, с углового выложил мяч на голову Квирквелии, который не оставил Нарубину никаких шансов, 1:1! Самое интересное, что "Рубин" вполне мог и вырвать победу: незадолго до финального свистка Лебеденко ворвался в чужую штрафную, красиво обыграл защитника, после чего у Игоря поехала нога и удар прошёлся выше цели. И был момент у Кверквелии, которому снова ассистировал Натхо. В итоге поединок завершился ничьей, что вполне справедливо, учитывая ход развития событий.


Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2011 в 13:53

молодец амкарыч

20 Августа 2011 в 20:19

Мда...чет Рубин и не в Европе и не во внутреннем первенстве не блещет....Но может копит силы для реванша в поединке с Лионом? хочется верить...

20 Августа 2011 в 19:22

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем