Бузникин: "О подстрекательстве или анархии речи не идет"

Полузащитник "Сатурна-2" Максим Бузникин рассказал о тяжелой финансовой ситуации, сложившейся в клубе.


- Как долго футболисты не получают денег?
- С мая их не видели.

- Каков порядок средней задолженности?
- Десятки тысяч рублей. Даже для второй лиги этой небольшие деньги.

- Руководство как-то контактирует с футболистами?
- В пятницу перед игрой с "Текстильщиком" состоится встреча с руководством, где нам расскажут о дальнейших перспективах клуба. Хотелось бы, чтобы нам разъяснили: будут ли погашены долги. Нас волнует судьба "Сатурна": мы фактически играя "за спасибо", показываем достойную игру (в зоне "Запад" второго дивизиона "Сатурн-2" занимает 3 место и отстает от лидирующего "Спартака" из Костромы на 3 очка – Прим. ред.).

- Есть ли в команде человек, который отвечает за переговоры с руководством?

- Нет.

- Есть информация, что в случае, если руководство не даст вразумительных разъяснений по поводу долгов, то команда не выйдет на поле в матче против "Текстильщика". Так ли это?
- Мы продолжаем тренироваться. Сегодня заезжаем на сбор. Если команда решит что-то предпринять, то только после совместных консультаций. О каком- либо подстрекательстве или анархии в наших рядах речи не идет. Но мы уже долго играем бесплатно и наше терпение не бесконечно.

- Перед началом сезона была озвучена конкретная задача на сезон?
- Задачи выйти в первый дивизион не ставилось. Команде было обещано стабильное финансирование. В последний раз нам сказали, что денег нет, сроки погашения долгов неизвестны. Во всех этих перипетиях и скандалах я не заинтересован, хочется играть в футбол. Мне жаль, что "Сатурн" в очередной раз попадает в тяжелую финансовую ситуацию.

- На сайте "Сатурна" появилась новость о том, что каждый болельщик может внести свою лепту в финансирование клуба. Для всех желающих помочь указаны банковские реквизиты.
- Вряд ли это поможет, но выглядит нелепо.

- Если договориться с клубом полюбовно не удастся, то будете подавать в суд на клуб?
- О таком варианте развитии событий даже не задумываюсь. У команды и сейчас сохраняются хорошие шансы для того, чтобы занять призовое место в дивизионе. Но игроки могут разбежаться кто куда.

- Если понадобится, то воспользуетесь помощью Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ), членом которого вы являетесь?
- На данный момент дело до судебных разбирательств не дошло. Надеюсь, что и не дойдет. Если потребуется, то всю необходимую помощь со стороны ОПСФ мы получим.

- В последнем матче команда победила "Север" (4:3), проигрывая 0:2 по ходу матча. Поговаривают, что бытовые условия в Мурманске оставляли желать лучшего.
- Я туда не поехал. На игру в Мурманск ребята добирались поездом. Все места - боковой платцкарт. Бытовые условия на протяжении всего сезона не сахар, но никто не жалуется. Но даже те небольшие деньги, которые нам обещали, клуб выплатить не может. Кто ж будет убивать свое здоровье и тратить время, не получая ничего взамен?

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2011 в 18:44

нефиг было ростов за баблосы бросать

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем