Гетигежев: "Подумал, что приглашение в сборную - шутка"

Футболист "Волги" Инал Гетигежев поделился первыми впечатлениями от вызова во вторую сборную России. Интервью игрока приводит официальный сайт клуба:


- Инал, насколько неожиданной была для тебя эта новость?

- Это было очень неожиданно. Я и подумать не мог, что мне позвонит сам Юрий Красножан и спросит о том, не хочу ли я играть за вторую сборную. Конечно же, я ответил: хочу! Но потом подумал, что это была чья-то шутка, хотя голос вроде был Юрия Анатольевича. Я все же решил позвонить в клуб, и там мне сказали, что это правда.

- Что для тебя, как футболиста, значит этот вызов?
- Любой игрок стремится попасть в сборную. Раньше меня привлекали в юношеские сборные. В 18 лет нам удалось выиграть турнир Гранаткина (международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина - авт.). Играть за сборную своей страны - это мечта любого футболиста с детства. И пусть вызвали меня во вторую команду, но все равно я очень рад. Если позвали в сборную, значит, что-то во мне разглядели. Я постараюсь и дальше прибавлять в игре. Надеюсь, не подведу.

- Как в целом относишься к созданию второй сборной? Считаешь ли ты, что, например, для тебя она станет мостиком к основной команде?
- Очень хорошо отношусь. Я посмотрел список тех, кто вошел в ее состав. Все ребята молодые, перспективные. А это значит, что вторая сборная - путь к главной команде страны. Очевидно, что для многих футболистов это возможность заявить о себе. Посмотрим, как у меня сложится во второй сборной. Если все будет получаться, надеюсь, когда-нибудь позовут и в главную.

- Заглядывая в список игроков второй сборной, кого ожидал увидеть в ее составе?
- Уж точно не ожидал увидеть там себя (смеется). Если честно, то думал, что в списке будет Саша Самедов, но его там не оказалось. Считаю Самедова очень хорошим игроком. Рад, что Сергей Бендзь тоже в сборной. Пожалуй, из всех ребят, кто призван под знамена второй национальной команды, я знаком только с ним.

- Матч между второй и молодежной сборными пройдет в Нижнем Новгороде…
- Да, и это радует, что играть будем в Нижнем, перед нашими зрителями. Для меня это вдвойне приятно. Думаю, матч будет интересным и сложным для второй сборной, которая дебютирует 10 августа на центральном стадионе "Локомотив".

- Ты первый из "волжан", кто получил приглашение в российскую сборную. Поделись своими чувствами.
- Вот сыграю за сборную, потом расскажу. А сейчас не знаю даже, еще не до конца все осознал.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2011 в 18:51

Очень похожее интервью сегодня с утра уже выкладывалось на всеобщее обозрение. В очередной раз ЕФ развивает в своих читателях чувство дежавю

boo
28 Июля 2011 в 18:51

Не сильнейший состав второй сборной. + Самедов + Булыкин + Шаронов + Мамаев и я на нашу первую сборную не поставил бы и гроша

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем