Ковба: "Кобелев призывает не расстраиваться"

После выездного матча 17-го тура чемпионата России с ЦСКА полузащитник "Крыльев Советов" Денис Ковба посетовал на ошибки, приведшие к пропущенным мячам и отметил, что на исход игры сильно повлияло удаление капитана самарцев Ивана Таранова.

 

- Во втором тайме при счете 0:2 игра у "Крыльев" стало получатся лучше...

- Ну, а что? При 0:2 уже боятся нечего. Раскрепостились и пошли вперед. В таких ситуациях нужно обязательно искать счастья в атаке, остальное уже неважно.

 

- Сегодня не хватило удачи?

- Может быть, и удачи. Удаление сильно выбило из колеи. Даже в равных составах против ЦСКА тяжело - армейцы очень хорошо контролируют мяч, а уж вдесятером-то и подавно, особенно в концовке.

 

- Как вы считаете, счет по игре? Или "Крылья" заслуживали чего-то большего?

- Не знаю, заслуживали ли, но хотелось большего. Гол обидный со штрафного пропустили... Думаю, что если бы не случилось удаления, мы бы что-нибудь придумали. Был почти целый тайм впереди.

 

- То есть удаление Таранова сыграло ключевую роль?

- Не ключевую, конечно - определяющими стали ошибки, после которых нам забивали голы. Но удаление нас окончательно "добило". ЦСКА стал играть на удержание счета, не особо рискуя.

 

- Вам не кажется, что М'Боли пропускает слишком много "своих" мячей?

- Поинтересуйтесь лучше у тренера вратарей. В голову-то к голкиперу не залезешь. Он и в последних матчах первого круга уже уверенность немного потерял. Делалась ставка на Давида Юрченко, но он в последней игре "сломался". Сейчас подписали нового вратаря - будем смотреть.

 

- Что сказал после матча Андрей Кобелев?

- Попросил не расстраиваться. Сказал, что будем работать и двигаться вперед.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем