Янкаускас: "Думаю, Коусейру привыкнет к российскому менталитету и достигнет результата"

Тренер "Локомотива" Эдгарас Янкаускас поделился впечатлениями от матча 17-го тура с "Амкаром" (4:0) и рассказал о работе с Жозе Коусейру.

- Приятно выигрывать, мы провели очень сильный матч, и думаю, что заслужили победу.

- Как вам вообще работается с Коусейру?
- Я уже не в первый  раз с ним работаю. Хорошо его знаю, хотя это было раньше, когда я еще играл. Правда, в один момент, когда я заканчивал карьеру, уже начинал помогать наставнику. Я здесь с Коусейру уже две недели. Мы привыкаем друг к другу, ребята привыкают к нам. Пока неплохо получается.

- Значит, у вас уже складывается успешный тандем?
- Это даже трио, ведь есть еще и команда. Самое главное, чтобы ребята чувствовали себя уверенно.

- Вам переход дался легко? Ведь сезон вы начинали в "Факеле" еще в качестве футболиста…
- Я уже раньше мысленно готовился к этому, хотя тренером быть намного тяжелее, тем более в таком клубе как "Локо", который всегда должен играть на победу, а сейчас находится не на своем месте.

- Коусейру привыкает к российскому менталитету?
- Да. Есть вещи, которые отличаются, но футбольные правила одни и те же. Думаю, он привыкнет и достигнет результата.

- Он чему-нибудь удивился в "Локомотиве"?
- Думаю, пока нет. Прошло только две официальные игры. Может быть, для него стало неожиданным то, что у команды есть такой большой потенциал. Кто-то из игроков его не раскрыл, но для этого есть все возможности.

- Небольшое количество зрителей его не удивило?
- Думаю, что люди потянутся на трибуны. Все зависит от результата.

- А как насчет пробок?

- Ни в одном городе Европы подобного нет. Три с половиной часа от стадиона до базы, конечно, удивляют. Я в Москве жил, правда, давно, и в такой пробке не стоял ни разу.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2011 в 17:39

Достигнет результата,если не будет стелится под Смородскую.Срочно приведет оборону в порядок,какая была при Палыче(12 мячей за сезон)последние годы больше 30 пропускаем.Какая там тройка,в пятерку бы войти.Бурлаку еще рано играть в основе, из 22 пропущеных 8 его грубые ошибки плюс 2 пенальти.И вообще столько пропускать ума непостижимо,4 игры из 17 на ноль,зато Родольфо отдают в аренду,оставляют Илича(его и в дубль ставить нельзя),Башу который так толком и не сыграл,и наконец Бурлак у которого опыта кот наплакал.И сейчас ищут нападающего когда нужен помимо Кошты еще один центральный защитник.Случись что с Дюрицей, все проходной двор.Восемь из девяти последних мячей были забиты после ошибок Бурлака и Илича

25 Июля 2011 в 10:43

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем