Атакующий футбол не помог "Спартаку-Нальчику" выиграть

В рамках семнадцатого тура российской Премьер-лиги один из аутсайдеров турнира - "Спартак-Нальчик" - принял "Краснодар". 

 

"Спартак-Нальчик" - "Краснодар" 2:2 (0:0)

Голы: Шипицин, 65 - 0:1; Мовсисян, 77 - 0:2; Куликов, 89 - 1:2; Концедалов, 90+1 - 2:2.

 

"СПАРТАК-НАЛЬЧИК": Фредриксон - Джудович, Куликов, Лебедев - Захирович (Милич, 80), Леандро, Концедалов, Багаев, Щаницин (Пилипчук, 71) - Гошоков, Сирадзе (Гриднев, 71).

Запасные: Луканченков, Помазан, Овсиенко, Голич.

Тренер: Сергей Ташуев.

 

"КРАСНОДАР": Усминский - Враньеш, Амисулашвили, Мартынович, Анджелкович - Жоаозиньо, Татарчук, Марсиу (Кульчий, 46), Ерохин (Шипицин, 59), Дринчич - Мовсисян (Гогниев, 79).

Запасные: Городов, Марков, Михеев, Галкин.

Тренер: Славолюб Муслин.

 

Предупреждения: Куликов, 27 - Дринчич, 17; Кульчий, 72.

 

Судья: Сергей Карасёв (Москва).

Реклама


24 июля. Стадион: "Спартак" (Нальчик).

 

У нальчикского "Спартака" было немало времени для того, чтобы изменить своё отношение к сезону, либо придумать новую тактику, которая помогла бы команде подняться с предпоследнего места. Конечно, нынешний сезон непривычно длинный, однако не стоит привыкать к роли аутсайдера. И наставник команды Сергей Ташуев предпринял определённые меры. В частности, на Кубок России было решено отправить молодёжную команду клуба. "Это было сделано с учётом анализа состояния команды - мы перестраивали игру. Работоспособность надо повысить, мышечные нагрузки - перед матчем с Кубком пришлось бы сбрасывать эти нагрузки. Я с уважением отношусь к Кубку России, это серьёзный турнир. Мы могли обыграть команду Первого дивизиона, полетев основным составом, но если вдруг из-за скомканной программы мы не сможем решить основную задачу, об этой победе никто не вспомнит. Я понимаю, что это может быть неправильно, но какая-то жертва должна быть", - оправдывался Ташуев. "Уверен, мы сможем повысить качество игры и вернуть болельщиков на стадион. Сейчас ставка будет сделана на более атакующий, агрессивный футбол. Ребята понимают прекрасно, что футбол - это игра для болельщиков. Мы должны стараться, бороться - не за инициативу, а за пространство. Чем больше пространства мы получаем, тем быстрее мы бежим в свободные зоны. Нужно сочетание различных вариантов: вот, например, в двусторонке мы их рассмотрели. Должны быть и ответные атаки, и позиционные. Специально же в оборону мы садиться не будем", - подытожил тренер.

 

Было весьма интересно посмотреть на атакующий "Спартак-Нальчик", однако, по всей видимости, это зрелище отложено до лучших времён. Уже на первых минутах игры Ташуеву пришлось выйти к бровке и громкими окриками вносить коррективы в игру своих подопечных, до которых, очевидно, не дошёл смысл ранее сказанных наставником слов. Зато оборонялись хозяева большими силами, впрочем, как это и бывает в текущем сезоне. Но на пятнадцатой минуте футболисты "Спартака-Нальчика" могли выйти вперёд: Щаницин получил мяч на левом фланге, сместился к центру и пробил метров с двадцати семи. К сожалению для хозяев, снаряд пролетел совсем рядом с перекладиной, но над воротами. Вскоре уже Концедалов сбросил сферу под удар Шаницину, который вновь дал залп выше цели. Лишь после этого гости сумели создать у ворот Фредриксона что-то конструктивное.  Мовсисян отпасовал на Татарчука, тот переправил мяч к Марсиу Нуну. Португалец в касание пробил низом, но кипер блестяще среагировал и отвёл угрозу! Поразительно, но перед перерывом действительно начало казаться, что Ташуев сумел привить нальчанам иную манеру игры. Шаницин неожиданно для всех нанёс удар, попав в перекладину ворот Усминского! Леандро сыграл на добивании, но в тот раз кипер "Краснодара" не сплоховал.

 

Второй тайм активнее начали гости. Сначала соло выдал Мовсисян, не сумевший в итоге переиграть Фредриксона. Потом хороший, но неточный удар удался вышедшему на замену Кульчию. Хозяева ответили прострелом Леандро, с которым справился Усминский, но снова едва не пропустили после контратаки, начатой Мовсисяном. Не услышав тревожный звоночек, команда Ташуева вскоре пропустила. Защитники не смогли прервать передачу с фланга на Шипицина, который был точен, 0:1! Двенадцать минут спустя подопечным Муслина удалась хорошая контратака: Жоазиньо устроил стремительный прорыв по левому флангу, навесил на дальнюю штангу, откуда Мовсисян головой послал снаряд в цель, 0:2! Впрочем, хозяевам удалось не только не пропустить третий гол, но и забить один в ответ - постарался Куликов, отличившийся после розыгрыша углового. Казалось, гости сумеют довести встречу до победы, но "Спартак-Нальчик" действительно отыграл этот матч более агрессивно, чем поединки до перерыва. Но уже в компенсированное время Концедалов пробил на удачу с двадцати пяти метров, мяч срикошетил о Гошокова и оказался в сетке, 2:2! Удача действительно покоряется храбрым.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2011 в 19:44

Нальчик - команда, у которой меньше всех бабла. А играет. Дайте столько же бабла Спартаку московскому - в первый же год вылетит в трубу!!!!!!!!!!!!

24 Июля 2011 в 23:54

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх.

24 Июля 2011 в 23:18

Хороший матч.

24 Июля 2011 в 21:29

За весь матч Краснодар совершил две атаки,и два гола ...Спартак еще в первом тайме должен был открывать счет,минимум сто процентных моментов было примерно три четыре .Боевая ничья была ,итог справедлив .Точнее справедливо ,что Нальчик не заслуживал поражение ,это однозначно .Ташуев грамотный тренер ,команда выглядит заметнее лучше чем при Эштрекове...

24 Июля 2011 в 21:28

Cпартак (нальчик) удивляет меня тем что они никогда не сдаются!!! Много раз такое со Спартаком бывало например : против Рубина!!!

24 Июля 2011 в 21:29

P.s Вырывали два очка!!!

24 Июля 2011 в 21:57

С Зенитом

24 Июля 2011 в 21:24

нормальный резалт!

24 Июля 2011 в 21:32

Баста>>>А Ты случайно не ставил на ничью в этом матче!?)))

24 Июля 2011 в 21:20

Как они умудрились пропустить 2 мяча за две минуты?

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем