Дмитриев: "Думаю, "Москва" сдала игру "Амкару" в 2009-м"

Бывший президент "Москвы" Игорь Дмитриев вспомнил об обстоятельствах гибели клуба.

"Футбольный клуб – это билет на расходы, и обладателем этого билета стал новый менеджмент "Норильского никеля". Которому футбол безразличен. "Москва"ведь была проектом Прохорова. После его расставания с "Норникелем" неприязнь к Прохорову там невероятная. У Потанина, думаю, тоже была заинтересованность, чтоб с "Москвой" все произошло именно так. Еще и "Зенит" мы не вовремя обыграли. Гендиректор "Норильского никеля" Владимир Стржалковский в тот год посетил все московские матчи "Зенита". Болельщик этого клуба бог знает с каких времен. А на "Москву" пришел всего раз – когда мы и выиграли у Питера".

"Если собираешься вкладывать в дело душу – нужно быть уверенным, что работодатели с тобой полностью откровенны. Я понятия не имел, что придется хоронить этот проект. В "Москве" передо мной поставили задачу избавиться от проблем и неурегулированных ситуаций. Чтоб клуб был прозрачным и управляемым. А дальше, мол, будет видно – либо развивать проект, либо реализовать как непрофильный актив".

"Есть у меня хобби – в начале сентября с друзьями сплавляемся на байдарках по северным рекам. В одной точке нас вертолет выбрасывает, в другой подбирает. Мобильники там не ловят. Я уехал – а здесь "Москва" внезапно проиграла "Амкару". Потом долго смотрел матч, анализировал – и многое стало ясно".

"Думаю, игру сдали. А время спустя я вел переговоры по продаже акций клуба одной импортной компании и российскому банку. Но в какой-то момент мне намекнули, что продолжать переговоры нецелесообразно. Пазл начал складываться. Я понял: "Москва" приговорена. Решение принято, единственный вопрос – каким образом это осуществить", - рассказал Дмитриев.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2011 в 11:05

(в пол-шепота) зил, зил, только зил!

15 Июля 2011 в 10:59

Жаль, что даже такой заслуженный клуб как Торпедо стал просто игрушкой в руках не обремененных совестью торгашей. Поиграли, сменилось руководство и пинком и клуб и болельщиков.

Хорошо, что опять возрождается и уже в первой лиге крепко сидят. Игры не видел, сохранили бы свой стиль.

15 Июля 2011 в 10:57

Если о договорняках говорят в прессе, то почему же нынешнее руководство РФС не возмётся за эту проблему? Вот уже названы открыто клубы. С таким руководством в нашем футболе мы его просто убьём.

15 Июля 2011 в 11:05

Так доказательства где? Просто для любого специалиста договорняк виден, но это только впечатления.

А то, что играют концерны, а не клубы это и по Зениту видно. У кого толще. Вон как Дмитриев переживает, что на глазах у зенитовского болельщика из сильных мира сего обыграли его командочку.)))))) И тут же под расстрел. Жуть. А потом говорят, что играют лучше, а не дядя распоряжается где кому быть.

15 Июля 2011 в 11:08

А зачем доказательства? Правильно сегодня Еременко с Данилевичем говорили: в Европе публикация в прессе уже служит основанием для инициирования расследования. У нас кричат из-зо всех сил - вот договорняк, и вот договорняк! Импотент Фурсенко что-то мямлит, а потом всё спускают на тормоза. У нас же Мундиаль 2018. Мы же не можем выглядеть плохо в глазах фИфа. Это я фром дип оф май харт говорю. )))

15 Июля 2011 в 10:39

Вот и задумаешься порой - а что мы смотрим то, за что переживаем? Там столько грязи и личных отношений, приязни-неприязни, бизнеса, что для самого соревнования и места то нет. Тем более при таком глупом руководстве с одной целью - натащить столько, чтоб внукам хватило.

15 Июля 2011 в 10:28

А какой клуб был...всегда был проблемой для наших лидеров!..Грамотно там все было построенно...Что при петракове,что при слуцком...что при Божовиче...всегда куоманда тактически грамотно играла...жаль конечно что потеряли...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем