Радич: "Выходить на матчи теперь буду в бронежилете"

Голкипер "Ростова" Деян Радич, который проходит восстановление после тяжелейшей травмы, рассказал о своём текущем состоянии. Напомним, после столкновения в матче чемпионата России с форвардом "Терека" Зауром Садаевым вратарю удалили почку.

 

— Обычно в этот день тренировался на сборах, а сейчас — в реабилитационном центре, — говорит серб. — Представляете, моя супруга прямо из Сербии организовала торт, который мы отведали теплой компанией: был с нами Дима Мичков из "Краснодара", актёр Евгений Миронов, который тоже проходил в этой клинике обследование.

 

Сейчас идёт обычное восстановление, ничего особенного мне не прописали. Десять дней назад ездил в Бремен к специальному врачу. После нескольких дней обследования доктор разрешил играть. Мне сделают специальный жилет, чтобы исключить любые риски. Скоро уже вернусь в команду и потихоньку начну тренироваться. Нужно посмотреть, как организм будет реагировать на падения.

 

— Пресс качаете?

— Уже три недели, даже постепенно прибавляю нагрузки. Никакого дискомфорта не ощущаю. О несчастном случае напоминает только шрам.

 

— Полевому игроку после подобной операции было бы легче?

— С одной стороны, да. Полевые меньше падают. Но с другой — у них большие нагрузки. Общался с армейцем Валерой Минько, он мне рассказывал, что особых проблем не испытывал. Он ведь тоже почки лишился.

 

— Что в вашей ситуации самое сложное?

— Психология. Только психология. Важно выбросить тот несчастный эпизод из головы. Думаю, специальный жилет – а он, кстати, с карбоновой защитой — мне поможет сделать это как можно скорее. Говорят, ему даже пули не страшны!

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2011 в 15:04

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх.

14 Июля 2011 в 13:25

Здоровья!

14 Июля 2011 в 13:05

Конечно, только удачи ему и скорейшего выздоровления! Но, к сожалению, в ворота его основным больше не поставят, это точно.Даже запасным маловероятно

14 Июля 2011 в 11:30

удачи

14 Июля 2011 в 11:26

Здоровья!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем