Тренер "Зенита" Воробьёв: "С первого же дня мы предложили игрокам большие нагрузки"

Восьмого июля футболисты "Зенита" вышли из отпуска и приступили к тренировочным занятиям.

 

Тренер петербуржцев Николай Воробьёв в интервью рассказал, как в пятницу у футболистов прошел первый рабочий день.

— С первого же дня мы предложили игрокам большие нагрузки, — пояснил Николай Васильевич. — Тренировка длилась два с половиной часа. Главная ее направленность состояла в восстановлении физических кондиций. Также тренерский штаб предложил упражнения на работу с мячом. В конце занятия провели двустороннюю игру.

— Установившаяся в Петербурге жара, временами сопровождаемая безветрием, доставляет определенные трудности?
— Естественно, у футболистов возникают дополнительные сложности. С другой стороны, им ведь придётся проводить матчи в подобных условиях. Значит, нужно быть готовыми к этому. Никто не обращает внимания на жару, игроки продолжают заниматься.

— Нет ли у вас сожаления, что в этом году в отличие от прошлого "Зенит" тренируется не а Австрии, а в Петербурге?
— Мы остались заниматься в родном городе, и в этом есть положительный момент. Условия для проведения работы, для тренировок, поля и погода хорошие. А жара может стоять и в Австрии. Необходимо учитывать то обстоятельство, что у ребят очень длинный сезон. Они начинают играть с февраля, а закончат выступление только в декабре. Много разъездов, много времени приходится проводить вне дома, вне семьи. Это достаточно тяжело. Необходимо также учитывать сложный календарь игр. Впереди ведь не только продолжение чемпионата России, но и матчи Лиги чемпионов, Кубка страны. Большинство футболистов будут задействованы в матчах сборных. В сложившихся условиях у них практически не будет возможности увидеть своих родных, детей. Поэтому сейчас, когда они проводят тренировки в Питере, они могут по окончании занятий поехать домой. Это важный психологический фактор для игроков.
С Кришито познакомимся сегодня

— Роман Широков вернулся в общую группу?
— Да, Роман работал в полном объёме. Ему также были предложены большие нагрузки.

— О возвращении Владимира Быстрова пока говорить рано?
— Все прекрасно знают, что у Володи была очень тяжёлая травма. Согласно рекомендации врачей на полное восстановление должно уйти шесть месяцев. Нужно готовить организм к тому, чтобы потом переносить нагрузки. Пока Быстрову рано заниматься в общей группе вместе со всеми.

— Все остальные футболисты здоровы?
— Абсолютно.

— В "Зенит", как известно, вернулись футболисты, находившиеся в аренде, — датчанин Микаэль Лумб, француз Себастьян Пюигренье, итальянец Алессандро Розина и белорус Сергей Корниленко. Решения по дальнейшей карьере этих игроков, судя по всему, будут приняты после проведения нескольких тренировочных занятий?
— Конечно. Необходимо понимать, что это игроки "Зенита", которые хотят играть в петербургской команде. Им будет предоставлена возможность показать, что они из себя представляют на данный момент, в какой они форме, какую пользу могут принести команде. Исходя из этого главный тренер с руководством клуба будут определять их дальнейшую судьбу. Если кто-то из них произведет хорошее впечатление и докажет, что достоин места в команде, что на него можно рассчитывать, тогда, я думаю, такой футболист останется в "Зените".

— Сегодня (в пятницу) в Петербург из Италии прибыл Доменико Кришито. Команда уже познакомилась с новобранцем? Или он сейчас занят прохождением медицинского обследования?
— Кришито прилетел в Петербург днем, а тренировка у нас состоялась утром. В субботу Доменико будет представлен команде.

— В предстоящем матче 1/16 финала Кубка России "Зенит" сыграет с подмосковными "Химками". Уже составили мнение о сопернике, с которым вам придется встречаться 17 июля?
— Все мы знаем, что в "Химках" недавно была смена главного тренера. Определенные изменения в связи с этим, конечно же, произойдут. В команду пришел опытный Олег Долматов, всегда умевший ставить игру в обороне. Думаю, сейчас все будет перестроено коренным образом. Во всяком случае это произойдет к матчу с "Зенитом". Команда будет действовать строго от обороны. Нашим футболистам придется преодолевать эшелонированные оборонительные построения соперника. Нужно быть готовыми к этому.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2011 в 15:31

Необходимо побеждать в Химках.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем