Янкаускас: "Коусейру не придерживается какого-то одного стиля"

36-летний  бывший форвард воронежского "Факела" Эдгарас Янкаускас, который в ближайшее время приступит к работе в московском "Локомотиве" рассказал о своих будущих обязанностях, и о том, чего ждать от нового наставника железнодорожников Коусейру. 

- Это большой шанс для любого тренера. Это вызов в карьере. Но не думаю, что я – тренер-переводчик. В команде есть переводчик, он профессионал в переводе с португальского на русский. А у меня португальский – лишь четвёртый язык. Могу подсказать футбольную терминологию, но я – тренер. 

Коусейру любит комбинационный, атакующий футбол, чтобы команда владела мячом, инициативой. Любит зрелищный футбол, не думаю, что будет игра от обороны. Тем более что в "Локомотиве" более сильные исполнители, чем в сборной Литвы. В "Локо" сильный состав, есть хорошие игроки, а Коусейру – тренер, умеющий ставить игру, которая нравится болельщикам.

В принципе нельзя говорить о каком-то одном, определенном стиле, потому что надо исходить из манеры соперника. Нельзя сказать, что команда всегда будет играть только в контратаку или только – в спартаковский футбол. Стиль в том числе зависит и от соперника. Однозначного ответа тут быть не может.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2011 в 10:29

мдааа,укрепились...тренер,который даром не нужен захудалым середникам в европе,получает контракт в россии.что же это за галлограмма такая - смородская

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем