Спаллетти: "Кришито может сыграть на большинстве позиций"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на сегодняшнем представлении журналистам новобранца команды Доменико Кришито отметил: итальянский защитник может адаптироваться к разным тактическим моделям. По словам наставника питерцев, с вернувшимися в клуб из аренды игроками, ему предстоят отдельные встречи.

 

- Лучано, на какой позиции планируете использовать Кришито?

- Когда я первый раз поговорил с Кришито, первой вещью, которая мне понравилась, был тот факт, что он имел полную готовность приехать в Петербург, получить новый опыт выступлений в другой стране. Это меня впечатлило очень сильно. О его мастерстве известно всем, он основной футболист сборной Италии. Что касается позиции, то Кришито фланговый футболист, который умеет хорошо играть и впереди, и сзади. При этом он адаптируется к разным тактическим моделям. Может играть при схемах с пятью, четырьмя и тремя защитниками. Но в нападении его использовать точно не буду.

 

- Возможен ли вариант, что Доменико будет играть правого защитника?

- Нет. Но часто бывает, что по ситуации футболистам приходится выступать на неудобных для него позициях. Но Доменико игрок левого фланга.

 

- Лучано, какова судьба игроков, вернувшихся из аренды - Корниленко, Пюигренье, Лумба и Розины?

- С утра на тренировке я всех поприветствовал. И в дополнение сказал игрокам, вернувшимся из аренды, что нам предстоит еще отдельная встреча. У нас еще есть немного времени, и мы его используем для того, чтобы хорошо обдумать ситуацию и посмотреть, что можно сделать. И только потом принять решение. Если игроки демонстрируют свой профессионализм, то мне очень приятно их тренировать, и мы не хотим отправлять их домой. Мне очень приятно видеть, когда футболисты в любой ситуации демонстрируют свои лучшие качества.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2011 в 08:48

Голубым не справиться с ЦСКА Анжи Динамо Спаркак порвите голубых

09 Июля 2011 в 08:45

spaггetti:кришито хочет заработать денег просто, он не приехал сюда играть оставьте его.

08 Июля 2011 в 22:06

лч - не чемп. Рос. Соперника там не купишь. Выиграть на классе? Можно. Только в ЛЧ нет Волги, нет Краснодара...

08 Июля 2011 в 21:19

Ещё день на Еврофутболе и я начну верить, что Кришито это практически лучший футболист Мира, блестяще играющий везде, даже в воротах, и что он один может теперь выходить на поле и обыгрывать всех с счётом 8-0.

Странно, что Наполи за это Чудо, Мистера Совершенство не захотело платить больше 3 млн.

08 Июля 2011 в 21:28

Тебе это секретарша из Наполи сказала?

09 Июля 2011 в 00:32

исключительная зависть

08 Июля 2011 в 20:54

Кришито добавит скорости левому флангу

08 Июля 2011 в 20:50

Учитывая его возраст, мастерство и универсальность - очень хорошее преобретение..буду надееться на это.Поскорей бы ЧР и ЛЧ!!!)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем