Российские клубы борются за чешского вундеркинда

Сразу несколько клубов российской премьер-лиги проявляют интерес к полузащитнику молодежной сборной Чехии Боржеку Дочкалу. Нынешний клуб Дочкала готов расстаться с 22-летним футболистом за 6 миллионов евро.

Боржек Дочкал – воспитанник пражской "Славии". Но большая часть его карьеры прошла в "Словане". В прошлом сезоне Дочкал был близок к переходу в английский "Мидлсбро", но сделка сорвалась в последний момент. Зимой Боржек был отдан в аренду турецкому клубу "Коньяспор". После завершения чемпионата Турции Дочкал вернулся в "Слован", но вряд ли он задержится в своём нынешнем клубе.

"Словану" нужны деньги, и поэтому клуб из города Либерец постарается продать талантливого футболиста уже нынешним летом. Дочкал входит в сферу интересов нескольких клубов российской премьер-лиги. Сам Борек не возражает против такого поворота в своей карьере, тем более что в России играют его друзья – спартаковец Марек Сухи и армеец Томаш Нецид.

Боржек Дочкал играет на позиции атакующего полузащитника, причём может действовать как в центре, так и на обоих флангах. Футболист обладает хорошей техникой и приличным ударом. На недавно завершившемся чемпионате Европы среди молодёжных команд Дочкал был одним из лидеров сборной Чехии. В матче против сборной Украины он забил два мяча, чем помог чехам одержать волевую победу со счётом 2:1.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2011 в 15:36

А так минусы вам всем

28 Июня 2011 в 15:36

Не нужен он мне,отправьте в Торпедо

28 Июня 2011 в 15:21

Он бы наверно многим не помешал, но вот только как-то не очень в нашем чем-пе Чехи приживаются, Нецид так и до сих пор тень Вагнера и Думбии, еще несколько лет назад ЦСКА кого-то покупал - Калоуду кажется, - вообще ни о чем, Сухи тоже крепкий середняк, но не более, не растут они после приезда к нам, а жаль

28 Июня 2011 в 16:00

отлично проявил себя Ярошик, по Нециду не согласен, когда играет - забивает регулярно...в Спартаке Йиранек и Ковач были не последними футболистами

28 Июня 2011 в 15:14

Ну конечно 2 гола и ты вундеркинд в 22 года тогда Месси, Кри Ро, Пато,Неймар,Гансо инопланетяне что ли ?????

28 Июня 2011 в 15:04

Спартаку бы не помешал!)

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем