Грамматиков: "Красножан - порядочный человек"

Ближайшее окружение Юрия Красножана уверено в порядочности тренера. 

 

– При каких обстоятельствах вы узнали о том, что грянул гром? – вопрос Николаю Грамматикову. 

– Обнаружил информацию в Интернете. Подумал сперва, что это утка. Затем позвонил Юрию Анатольевичу.

– По-вашему, за какие прегрешения тренер был отправлен в отставку?
– На сей счёт мы ничего не услышали. Сообщения на сайте "Локомотива" плюс решение Совета директоров – вот и все объяснения. Люди посчитали, что лучше расстаться. Это решение было неожиданным. Предпосылок спортивного характера к нему, на мой взгляд, не было. 

– Значит, были "неспортивного".
– Наверное, лучше об этом знают президент Ольга Смородская и Совет директоров ФК "Локомотив", утвердивший решение. Правда, мы не совсем представляем себе, какие люди входят в совет, известно лишь, что их семеро. Даже на сайте клуба фамилии не перечислены. Эти семеро принимают важнейшие решения, но при этом остаются непубличными фигурами. 

Отмечу: никто из руководства не предъявлял Юрию Анатольевичу претензий по поводу игры. Сама ситуация, возможно, инспирирована извне, чтобы вбить клин между теперь уже бывшим главным тренером и президентом клуба.

Печальная история для "Локомотива". Тренера убрали на взлете, а ведь он держал команду в очень хорошем состоянии. И печально для самого Красножана. Впрочем, он все равно остается одним из ведущих специалистов в России. Отдельно хотел бы подчеркнуть колоссальную проблему нашего футбола. Оценку работе профессионалов дают непрофессионалы. Иными словами – болельщики футбола при больших деньгах. А вот настоящим доверием пользуются единицы – можно привести разве что пример Карпина и Федуна.

– Когда мы узнаем правду о предыстории отставки? Почему тренера убрали столь стремительно?
– Понимание придёт со временем. Что случилось, то случилось. Страница будет перевернута. 

– Есть сведения, что после матча с "Анжи" Юрий Красножан прошёл тест на детекторе лжи, как ранее это делалось после пропажи дорогостоящих часов Александр Алиева.
– Можете поставить крест на источнике этой информации. Про детектор – неправда. 

– Но вы сами знаете, какие слухи ходят о характере матча "Локомотив" – "Анжи".
– Юрий Анатольевич – порядочный человек… 

– Позвольте прервать! О чиновниках и тренерах подобное приходится слышать очень часто. Но странностей в нашем чемпионате оттого не поубавилось!

– Юрий Анатольевич – порядочный человек, – с замедлением повторяет Грамматиков. – Я редко делаю комплименты. В самые трудные дни мы видели, что Красножан – человек абсолютно уверенный в своей правоте и в том, что с ним поступают несправедливо. Ни сомнений, ни мандража. Разве что перестал брать трубку, когда звонили корреспонденты, потому что ситуацию комментировать бессмысленно. Он хотел ее прояснить для себя. Немногое, но что-то стало ему понятно.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2011 в 14:31

Нравы в Москве другие, как говорят географы "государство" в "государстве" .Вот и пострадал Крсаножан от не зависящих от него обстоятельств.А в его порядочности даже сомневаться не имеет право - ни один человек ,по край немере без правды ,которую мы еще не узнали ,если конечно дадут нам узнать об этом))) .Руководство Локо явно что-то скрывает....

18 Июня 2011 в 10:43

Красножоп!!!!

18 Июня 2011 в 10:42

Красножан- лучший тренер в мире!

18 Июня 2011 в 09:45

Полностью согласен. Всевозможные слухи распространяют, что бы скрыть истинную причину. Но у меня Ю А Красножан в глазах вырос, он не пошёл на поводу, у этой семёрки. Правду они не скажут , она их ещё более опозорит. Он не стал под них прогибаться, вот и вся причина.

В Нальчике атмосфера была совершенно другая, дружеская. А здесь другие нравы.

18 Июня 2011 в 09:42

Грамматиков: "Красножан - порядочный продавец матчей"

18 Июня 2011 в 13:23

Ты видел матч "Локомотив - Анжи"? Локомотив был намного сильнее, ему просто не повезло. Если говорить что Локомотив сдавал, то у нас тогда каждый матч сдача. Просто руководство Локомотива устроили очередную теневую ситуацию. Так что не надо тут гнать на Красножана!

18 Июня 2011 в 08:31

Красножанчик!!! как же тебя жалко!

18 Июня 2011 в 02:17

Игрок Ватиканского клуба "Понтифик Пингвинз" за грубый подкат был проклят на 2 матча

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем