Второй голкипер "Терека" вернётся в строй в июле

Голкипер "Терека" Ризавди Эдилов, получивший травму плеча, занимается по индивидуальной программе. Вратарь клуба из Грозного подчеркнул, что при резких движениях испытывает болевые ощущения.

 

- Во время одной из тренировок, попытался парировать удар, мяч после удара Власова пролетел между ног у защитника и полетел в противоход направлению моего движения, постарался дотянуться до мяча, и вдруг услышал какой-то хруст и почувствовал резкую боль в плече, - приводит официальный сайт грозненцев слова Эдилова.

 

- Что говорят доктора, сколько потребуется времени на восстановление?

- По словам врачей, потребуется три недели, через это время должен полностью восстановиться от травмы.

 

- Предписан полный покой, или тренируетесь по индивидуальной программе?

- Мне дали два выходных дня. Затем провел первую пробежку, продышался, как говорится, свежим воздухом. Тренер вратарей Рамзан Цуцулаев составил индивидуальный план занятий, при которых не будет задействовано поврежденное плечо – упражнения на укрепления голеностопа, прыжковые упражнения и другие. То есть, не смотря на травму, стараюсь держать себя в форме.

 

- Болевых ощущений не бывает?

- При слишком резких движениях травма дает о себе знать. Кстати, такая не очень приятная тенденция, уже не первый год получаю травму в конце мая – начале июня. Не знаю даже, с чем это может быть связано.

 

- В пятницу "Терек" играет с московскими армейцами. Будете болеть за партнеров по команде с трибуны?

- Разумеется. ЦСКА – хорошая команда и нам предстоит сложная игра. Но мы должны выиграть на "Ахмат-Арене", ребята должны полностью выложиться на поле.

 

Прямая текстовая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем