Джорджевич: "Динамо" - неплохая команда"

Капитан "Крыльев Советов" Ненад Джорджевич поделился впечатлениями от гостевого поединка с "Динамо", который завершился победой бело-голубых (1:0), с официальным сайтом самарской команды.  

– В Сербии мне доводилось проигрывать очень редко, поэтому я каждое поражение воспринимаю очень остро. Наверное, это не совсем правильно. Тем более, когда матчи идут один за другим. К тому же, мне кажется, сыграли мы сегодня, в общем-то, неплохо.

– Когда Кураньи делал передачу, приведшую к голу, мяч не ушел за пределы поля?

– Нет-нет. К сожалению, в этот момент все мы немного потеряли концентрацию. Честно говоря, именно такие эпизоды и отличают настоящих звезд футбола – Кураньи и Воронин отыграли его до конца, а мы остановились. 

– Можно ли сказать, что Динамо – это две супер-звезды, а в остальном, футболисты игравших сегодня команд были в целом равны?
– В Динамо есть еще и Мисимович, и Кокорин, и Фернандес, да и вообще, команда у них неплохая. Но я согласен: за счёт старания и самоотверженности мы оказали им достойное сопротивление и в целом сыграли почти на равных. 

– Сравните свои ощущения год назад, когда команда шла на последнем месте, и сейчас.
– Тогда я чувствовал себя значительно хуже. Пока в команде не произошли перемены, не было ощущения, что мы можем играть в хороший футбол. Сейчас оптимизма больше, но каждую игру надо проводить с максимальной самоотдачей. Хотя, конечно, очень жаль, что у нас пока не слишком клеится в атаке. Ужасно обидно, что я не забил этот мяч дальним ударом. В "Партизане" забивал гораздо больше, но там было это делать значительно легче – возможностей для ударов, в том числе и со штрафных, было гораздо больше. А здесь все соперники грают очень плотно. 

– Какая игра вам понравилась больше – в Томске или против "Динамо"?
– Конечно, самое главное в футболе это очки. Но с другой стороны, сегодняшняя игра дала гораздо больше повода для оптимизма – ведь футбол мы показали неплохой.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем