"Зенит" и "Локомотив" сильнейшего не выявили

"Зенит" не сумел удержать победу в матче против "Локомотива".

"Зенит" – "Локомотив" - 1:1 (0:0)



Голы: Лазович, 65  - 1:0, Майкон, 68 - 1:1.


Составы:

"Зенит": Малафеев (Жевнов, 55), Анюков, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Денисов, Зырянов, Ионов (Хусти, 85), Данни, Лазович (Бухаров, 79), Кержаков.


В запасе остались: Чеминава, Пеньяилильо, Петров, Файзулин.

 

"Локомотив": Гилерме, Бурлак, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Ибричич (Глушаков, 57), Иванов, Игнатьев, Оздоев (Илич, 90), Торбинский, Майкон (Сычёв, 76).


В запасе остались: Амельченко, Гатагов, Нахушев, Минченков.

Предупреждения: Ломбертс, 21, Гилерме, 35, Янбаев, 43, Дюрица, 47, Лазович, 51, Майкон, 51, Иванов, 51, Денисов, 51, Ибричич, 57.


Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
8 мая. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

Встреча между "Зенитом" и "Локомотивом", безусловно, была центральной в восьмом туре. Успех был важен для обеих команд, ведь в случае выигрыша победитель автоматически становился единоличным лидером чемпионата России. "Зенит" даже несмотря на то, что демонстрирует далеко не чемпионский футбол, продолжает оставаться на вершине. Так в прошлом туре команда Лучано Спаллетти отдала очки "Краснодару". В отличие от питерского клуба, "железнодорожники" в последних матчах набрали великолепную форму. Три победы подряд над "Волгой", "Краснодаром" и "Кубанью" – лучшее тому подтверждение.

 

По сравнению с неудачным гостевым матчем против "Краснодара" итальянский наставник "Зенита" сделал только одну замену, выпустив с первых минут Данко Лазовича вместо Саболча Хусти. Юрий Красножан также сделал одну замену – вместо Лоськова в стартовом составе вышел Станислав Иванов. Правда перестановка эта вынужденная, так как Дмитрий получил дисквалификацию. Стартовый отрезок матча получился крайне обильным на фолы. Правила нарушали как одни, так и другие, причем не обошлось и без повреждений. Анюков и Губочан воспользовались услугами медицинского персонала ещё до истечения первых десяти минут. Первый более-менее опасный удар случился на двенадцатой минуте, когда Данни протащил мяч к чужой штрафной площади и с двадцати метров пробил низом, немного точности не хватило в этом эпизоде футболисту "Зенита". Только вот это минутное обострение не перешло в тенденцию, напротив, после этого удара игра вновь превратилась  толкотню на поле. Игорь Егоров до поры до времени терпел все проявления агрессии игроков, но на двадцать первой минуте и у него закончилось терпение, когда он показал "горчичник" Ломбертсу. Было заметно, что обе команды в первую очередь старались не пропустить гол, а уже потом думали об атакующих действиях, это и привело к тому, что любой удар, даже самый неопасный заставлял ожить практически уснувших на трибунах болельщиков. На тридцать второй минуте Данни вновь пытался обострить игру, мог он выскакивать один на один с Гилерме, однако вратарь "Локомотива" прочитал эту комбинацию, вышел из ворот и первым оказался на мяче. "Железнодорожникам" удалось ответить уже в самом конце первого тайма. Москвичи получили право на штрафной удар метрах в двадцати пяти от ворот Малафеева. Игнатьев неплохо пробил в угол, однако Вячеслав продемонстрировал великолепную реакцию и забрал мяч в руки.

 

Болельщикам хотелось надеяться,  что после перерыва пойдет иная игра, но их желаниям не суждено было сбыться. Футболисты вновь стали постоянно нарушать правила, только вот теперь всё это уже надоело Егорову, который потянулся за жёлтыми карточками, и за первые шесть минут второго тайма показал сразу пять(!) "горчичников". Тем не менее, во втором тайме случился первый стопроцентный голевой момент!  Кержаков пробил с достаточно острого угла, тем самым поставив врасплох Гилерме, повезло "Локомотиву", что мяч после удара Александра попал в штангу! На пятьдесят пятой минуте случился крайне неприятный эпизод. Вячеслав Малафеев попросил замену, в результате чего на поле был вынужден появиться Юрий Жевнов. Причиной этому стало повреждение, которое Малафеев получил при столкновении с Майконом в начале второго тайма.

 

На пятьдесят восьмой минуте матча у "Зенита" был ещё один шанс отличиться! Кержаков выскочил практически один на один, попытался перекинуть Гилерме, но вместе с вратарём перебросил мяч и через ворота "Локомотива". А шестью минутами позже питерский клуб получил право на одиннадцатиметровый удар. Кержаков получил по ногам в штрафной площади "железнодорожников". К "точке" подошёл Данко Лазович и ударом практически по центру сумел пробить Гилерме. Правда отыграться "Локомотиву" удалось всего через три минуты. Дюрица выполнил навесную передачу в район вратарской "Зенита", откуда Майкон головой переправил мяч в ворот питерского клуба. Стоит отметить далеко не самые уверенные действия Юрия Жевнова, который просто не сумел войти в игру после травмы Малафеева.

 

Реклама


Выйти вперёд мог "Зенит" на восьмидесятой минуте матча, когда Бруну Алвеш после навеса от Зырянова с десяти метров пробил рядом со штангой. В итоге, встреча так и завершилась вничью!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (138) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2011 в 15:51

Где можно посмотреть повтор матча? Скинте ссылку пожалуйста..

09 Мая 2011 в 18:05

Вот те на зенит вдруг снова резко перестал побеждать всё и вся в чм - видать надоело газпромовцам мачти покупать - решили лучше в шальке деньги вкладывать)))

09 Мая 2011 в 20:07

купи себе мозг полудурок

10 Мая 2011 в 00:23

Песня про покупки матчей слишком уже затёртая - придумай новую, если мозгов хватит.

09 Мая 2011 в 14:09

Не ожидал такой грязной игры от паровозов в моём личном рэйтенге они занимают вотрую строчку первая всегда будет за Мясом. Судья ну все поняли, на Малафеева шли в стык намерено!!!! Этой грязной игрой фу как они вобще это игрой называют они унесли свои ж... от поражения. Жевнов вобще такое ощушение что с глубокого перепоя вылез!!!

09 Мая 2011 в 14:37

Майкон видел, что может успеть на мяч. И в последний момент подпрыгнул... И если смотреть повтор, то Малафеев держится не за то колено... Майкон попал по правому, а Малафеев держался за левое... Я конечно не обвиняю Малафеева в симуляции, тем более он был заменен, но мне кажется, что он просто неудачно приземлился... А Майкон молодец - ковал свой гол еще в начале тайма! Знал, что если выйдет Жевнов, то ему уж точно забьет...)))

09 Мая 2011 в 13:58

не смотря на физический спад у Зенита и отсутствие трех игроков основы...сыграли неплохой матч...по качеству игры лучше чем три предыдущих...выглядели лучше локомотива определенно...жаль что не выиграли...

09 Мая 2011 в 11:46

Очередная осечка Зенита в матче с сильным соперником...

09 Мая 2011 в 11:19

Посмотрел матч! У Кержа был один хороший момент, когда с фланга бил и попал в штангу! Остальное унылое г... . А Жевнов в игру не очень-то и вошел, раз такой мяч пропустил!

09 Мая 2011 в 11:00

С Чмородской у "Локо" нет шансов. Уже к концу 1 круга это будет максимум 8 место. Во 2 круге окончательно наберут ход Питер, Казань, ЦСКА и "Локо" придется приложить все силы, чтобы не опуститься в таблице еще ниже. А потом Чмородская опять поменяет тренера. Толку не будет, пока не вернется домой и не наведет порядок Палыч и не дадут пинка Чмородской.

09 Мая 2011 в 09:47

Жаль, что удалили мнение Слона. Согласен с ним. Красножан неплохой тренер, но в тандеме с Чмородской ему в чемпионате ничего не светит. Путь к медалям не может лежать через подлянки, на которые так горазда эта, с позволения сказать, "мадам". И по отношению к Палычу, и к "Ростову", и т.д.

09 Мая 2011 в 09:23

Неадекваты из "группы поддержки" Чмородской тащатся, что им в Питере не порвали очко. Все еще впереди, пока вам повезло - отскочили. Хотя нет, помечтайте, а вдруг "эффективная менеджерша" еще какую-нибудь кляузу сочинит, чтобы клянчить очки, как в матче с "Ростовом"? Уверен,не будет у Чмородской впереди ничего хорошего после того, как она так подло поступила с Палычем!В чужой монастырь со своим уставом не ходят...

09 Мая 2011 в 09:35

Как можно ак говорить о женщине урод!

09 Мая 2011 в 09:11

тут уместны слова Карпина: Играли два г.вна!

09 Мая 2011 в 09:36

Кто бы говорил огосподи!

09 Мая 2011 в 09:42

Слышь свинья, кто бы говорил. На спартак свой посмотри, играть вообще не умеют. В первый девизион им надо, пускай там за выживание борются

09 Мая 2011 в 10:36

Действительно, кого лично тебе то "г.внить"?) Да еще Карпиным прикрываться). Как ни старайся, а дурачка не спрятать.

п.с. впрочем, ты и не очень то стараешься)

09 Мая 2011 в 12:57

матч Спартак - Амкар на другой ветке жэ

09 Мая 2011 в 13:37

ВЫ ЗАНИМАЕТЕ МЕСТО ТАМ ГДЕ И ДОЛЖНЫ В ОПЕ

10 Мая 2011 в 00:27

Карпин - тупорылая блондинка, а г.вно - это переваренное "мясо".

09 Мая 2011 в 05:10

Повезло кочегарам

09 Мая 2011 в 09:12

отскочили дрезинщики!!!

09 Мая 2011 в 12:54

1-2 в лужниках малыш ^_^

09 Мая 2011 в 03:37

Зенит проиграл Краснодару??? Исправте пожалуйста...)

09 Мая 2011 в 03:42

И в конце первого тайма штрафной бил дюрица!!! исправте пожалуйста...)

09 Мая 2011 в 14:38

интересно, а кто мне минусы поставил? неужели мои исправления неправильные? или минус ставили от балды?))

09 Мая 2011 в 01:34

cska rulez

По твоему сообщению,не трудно догадаться,сколько тебе примерно лет..

09 Мая 2011 в 01:29

Нормально, в гостях у газпрома не проиграть

09 Мая 2011 в 00:23

Оздоев молодой перспективный по больше таких для ЧМ 2018 чтобы не провалить как ЮАР у себя дома короче даюш молодеж в каждой команде по 3-4 игрока

09 Мая 2011 в 00:02

я мачусь на зенит. я на него испражняюсь

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем