Тетрадзе: "Не нужно нагнетать обстановку вокруг матча с "Анжи"

Наставник "Волги" Омари Тетрадзе в интервью официальному сайту нижегородского клуба выразил мнение, что не следует нагнетать дополнительный ажиотаж накануне матча 8-го тура Премьер-лиги с "Анжи", в которой он ранее работал главным тренером.

- Какое место в вашей карьере занимает "Анжи"?
- Этот клуб могу назвать родным. В Махачкале я провел два сезона, будучи игроком. Три года работал в "Анжи" главным тренером. Это была первая команда, с которой мне удалось выйти в Премьер-лигу. Так что клуб занимает немаловажное место в моей карьере.

- Насколько принципиален для вас матч "Волга" - "Анжи"?
- Конечно, могу сказать, что и я, и мои помощники, - все, кто там работал, оставили частичку себя в "Анжи". Но мы профессионалы, надо смотреть на вещи реально, уметь все оценивать объективно. Сейчас я защищаю цвета "Волги", для меня матч с "Анжи" такая же встреча, как и с любым другим клубом. Мы как готовились к предыдущим играм, так и продолжаем готовиться, ничего особенного в этом матче нет. Цель у нас, как и на любую другую игру, – выходить и побеждать. Так что, считаю, весь ажиотаж вокруг этого матча слишком преувеличен.

- Правда ли, что этот матч можно назвать встречей ученика и учителя?
- У Гаджи Гаджиева я, конечно, многому научился. Но также очень многое мне дал Борис Игнатьев. Есть еще немало тренеров, с которыми я работал.

- Какой настрой у команды перед домашней игрой?
- Настрой боевой! У ребят рабочее настроение. Ни к кому из них у меня нет претензий, они выкладываются, отдаются игре полностью. Используем все силы, которыми сейчас располагаем. Другое дело, что немного не везет с результатом. Ну ничего, надеемся, в этой встрече удача будет на нашей стороне. Можно проиграть бой, но войну нужно выигрывать.

 

Прямая текстовая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем