Владимир Быстров: "Большинство наших тренеров боятся лишиться работы"

Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров рассказал о различиях между российскими и иностранными специалистами и выразил свое отношение к переходу на систему "осень" - "весна".



– Большинство наших тренеров испытывают неуверенность по поводу своего будущего, они боятся лишиться работы, и после поражений часто ощущаются какая-то нервозность, паника. У иностранцев этого нет. Они спокойно работают, не обращая внимания на нюансы. Они уверены в своей философии, в том, что идут по правильному пути. Их уверенность передается футболистам, закаляет дух победителя. Иностранцы уделяют больше внимания атмосфере в коллективе…

В плане тренировочного процесса нет большой разницы – каждый специалист индивидуален, от любого можно почерпнуть для себя полезное. Но именно в уверенности наши во многом проигрывают.

Что касается перехода нашего чемпионата на европейскую систему, то, признаться, не совсем понял все тонкости. Пока особой разницы не вижу. Если говорить о перспективе, то это, безусловно, шаг вперед. Но для того, чтобы играть по европейской системе, нужны приемлемые стадионы, поля, нормальные условия для болельщиков. Я был на "Стэмфорд Бридж" – так у них не только трибуны близко к полю, так еще и обогреватель сверху, чтобы болельщики не мерзли. На улице минусовая температура, а на стадионе – плюс пять. В Европе для болельщиков есть все удобства. Думаю, когда у нас наладится инфраструктура, будут быстрее раскрываться и звездные иностранцы. У нас же такие поля, что к ним еще привыкнуть надо! Да и жесткости в чемпионате России больше. Смотрел чемпионат Бразилии, так там сопернику дают даже пожонглировать мячом. Такой плотной игры, как у нас, нет, - сказал Владимир Быстров.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2011 в 22:04

Поля нормальные действительно нужны. Посмотрите чемпионат Швеции - климат как у нас, а поля как в Англии. Следовательно, дело не в климате, а в отношении к проблеме. Халтурщики!

04 Мая 2011 в 19:54

как же без него хорошо. болей вова еще.

04 Мая 2011 в 17:53

это что за ш...тут заговорила?

04 Мая 2011 в 16:06

Владимир Быстров: "Большинство наших тренеров боятся лишиться работы, а я не боюсь, ведь такие изделия всегда нужны"

04 Мая 2011 в 16:37

Prostoserega Ты просто олень и изделие про каторое ты пишешь.

04 Мая 2011 в 17:23

Вы о чем или о ком что=то непонятно!

04 Мая 2011 в 15:58

Поправляйся Володя !

04 Мая 2011 в 15:49

Возвращайся поскорее, от тебя хотя бы мячик не отскакивает =))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем