Комитет по этике рассмотрит заявление Федуна

Председатель комитета РФС по этике Алу Алханов заявил, что комитет готов рассмотреть обращение владельца "Спартака" Леонида Федуна. Напомним, он сообщил, что так называемое "дело Григорьева и Маляки" – "яркий пример коррупции". "Можете считать мои слова заявлением в комитет по этике", - подчеркнул Федун.


- Если обращение с просьбой разобраться в конкретной ситуации поступит в комитет по этике, мы будем заниматься этим вопросом. Клубу необходимо написать письмо на имя президента РФС, который, в свою очередь, если посчитает нужным, переправит документы нам, - сказал Алу Алханов.

Отметим, что согласно ст. 21 регламента РФС по этике, основанием для рассмотрения вопросов комитетом служит письменное обращение президента РФС, исполкома РФС (бюро исполкома). Также комитет РФС по этике вправе самостоятельно инициировать рассмотрение любого вопроса, подпадающего под его компетенцию.

В соответствии со ст. 8 регламента РФС по этике ("Коррупция"), "официальные лица и руководители клубов обязаны соблюдать требования, установленные законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции".

Надо отметить, что Леонид Федун является членом исполкома РФС, поэтому не исключено, что на ближайшем заседании будет поднят вопрос о "деле Григорьева".

Что касается "Локомотива", где также недовольны заявкой Григорьева вне сроков, то, как сказала президент клуба Ольга Смородская, "Локомотив" намерен жаловаться в комитет РФС по статусу и переходам игроков. Напомним, на прошлой неделе палата РФС по разрешению споров признала заявку Григорьева и Маляки действительной.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2011 в 00:09

2 MoscowSpartak2011

Это не 20 копеек. Это лазейка, придуманная прохиндеями. Обманная схема купли-продажи как бы не между клубами РПЛ, а через левые фирмы. С этим необходимо бороться. Арнольдыч - молодец!

25 Апреля 2011 в 22:50

Федуна жаба задушила....

вместо того, чтобы команду поднять на должный уровень, он из за 20 копеек будет бодаться....

25 Апреля 2011 в 21:08

Ни один комитет РФС эту проблему не решит.

25 Апреля 2011 в 20:17

В этом году не футбол пошел,а околофутбольная возня.Можно купить билеты,потратить время и отсмотреть матч,а потом узнать,что результат отменен(отменен справедливо,но сам факт дурдома не отменить...).

25 Апреля 2011 в 20:14

Еще не забудь в ООН пожаловаться, поросьё

25 Апреля 2011 в 19:45

Нечего было тему переводить

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем