"Волга" обыграла на выезде "Ростов" и подвинула "Краснодар" с первого места

"Ростов" после эпической стартовой игры со "Спартаком" играет все хуже и хуже.

“Ростов“ – “Волга“ - 1:3 (0:1)



Голы: Ходжава, 45 – 0:1, Хазов, 52 – 0:2, Турсунов, 75 – 0:3, Окоронкво, 81 – 1:3.

Составы:

“Ростов“: Радич, Хагуш, Окоронкво, Салата, Александр Хохлов, Калачёв (Маляка, 68), Гацкан (Кулеша, 87), Олег Иванов, Ребко (Григорьев, 58), Блатняк, Адамов.

В запасе остались: Лейсал, Живанович, Буссаиди, Прошин.

“Волга“: Абаев, Салуквадзе (Гаал, 84), Бендзь, Гетигежев, Григалава, Турсунов, Кросас, Плешан, Ходжава, Яшин (Марцваладзе, 63), Хазов (Ахметович, 79).

В запасе остались: Астахов, Бурченко, Руслан Аджинджал, Семячкин.

Предупреждения: Салата, 4, Хагуш, 71, Окоронкво, 71 – Яшин, 6, Ходжава, 32, Плешан, 37, Григалава, 71.

Удаление: Ходжава, 82 (вторая желтая карточка).

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
10 апреля. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" после убедительной домашней победы над "Спартаком" дважды сыграл в Москве, и набрал в матчах с "Динамо" и "Локомотивом" одно очко, что можно считать приемлемым для команды Протасова результатом. На старте сезона ростовчане сыграли три матча с соперниками из столицы, и четыре набранных в них балла – вполне приличный показатель. Теперь, по словам самого рулевого ростовчан, команде предстояла "первая игра с соперником нашего класса", и в ней хозяева наверняка рассчитывали на три полновесных балла. Впрочем, и дебютант Премьер-лиги "Волга" на старте сезона не выглядит мальчиком для битья. В первом туре команда обыграла в родных стенах "Томь", затем лишь с минимальным счётом уступила в гостях "Спартаку", а после и вовсе раздухарилась на разгром динамовцев. Так что "Ростов" и "Волга" накануне тура были второй и шестой командой чемпионата, а потому матч между ними можно было бы счесть центральным в туре. Если бы, конечно, в нем не было игры "Зенит" – ЦСКА.

Обе команды выставили оптимальные на сегодняшний день стартовые составы. У хозяев в центре поля мощный кулак образовали Гацкан, Олег Иванов и Ребко, ближе к флангам примкнули Калачёв и Блатняк, а Адамов занял место ударного форварда. Гости играли по похожей схеме: справа появился Турсунов, слева – Яшин, а контролировать центр поля должны были Кросас, Ходжава и Плешан. При этом на острие атаки впервые в сезоне в стартовом составе появился Хазов, а Марцваладзе на этот раз остался на скамейке запасных.

Матч начался очень нервно, в первые минуты на поле было много свистков и пауз, отчего слитной и четкой игры не получалось ни у одной из сторон. "Ростов" пытался действовать первым номером, но контроль мяча на чужой половине поля не удавался, да и на своей комбинировать ростовчанам гости мешали прессингом. Мешали и вынуждали ошибаться. Одна из таких ошибок уже на 7-ой минуте едва не стоила подопечным Протасова пропущенного мяча, но Ходжава, после того, как подобрал мяч и продвинулся к воротам, пробил рядом с дальней стойкой.

Футболисты старались быстро переходить центр поля, поскольку игра в пас не клеилась, однако и длинные передачи зачастую оставались безадресными. Ошибок было очень много, на поле царило какое-то царство хаоса. Постепенно нижегородцы осознали, что хозяева ведут себя достаточно пассивно, и смелее пошли в атаку. Инициатива перешла к подопечным Тетрадзе, которые стали больше атаковать позиционно, а хозяева перешли на игру "вторым номером". Однако смена приоритетов не дала дивидендов ни одной из сторон. Рисковать ни одна из сторон не желала, а прямолинейная игра на невысоких скоростях не таила в себе никакой опасности воротам Радича и Абаева.

Изредка вратари все же разминались после вялых ударов по их воротам. На 21-ой минуте после подачи с левого фланга мяч то ли от головы Адамова, то ли от макушки защитника полетел в направлении ворот "Волги" и стал легкой добычей голкипера. Через пять минут Ходжава убрал на замахе опекуна и пробил с левой от правого угла штрафной, но точно в руки Радичу. В целом же игра шла без ворот, при этом даже никакого напряжения ни у одной из штрафных не было. Обе команды поставили осторожность во главу угла и играли в атаке по остаточному принципу.

Тайм катился к закономерной нулевой ничьей, ведь и игра обеих команд была "нулевой". Футбола как такового было очень мало, зато суеты и бессмысленной возни с мячом – предостаточно. Однако ближе к перерыву моменты все же стали возникать – видимо, вследствие усталости футболистов. Можно вспомнить эпизод с ударом-подачей Хагуша, после которой Калачёв мог подставить ногу на дальней штанге и отправить снаряд в сетку, но Абаев сумел переправить мяч за лицевую. Ещё был выстрел Хазова с двенадцати метров рядом с дальней стойкой после серии рикошетов перед штрафной "Ростова". А уже на 45-ой минуте случилось непредвиденное – гол! Ударов по воротам в первой половине встречи было крайне мало, и чуть ли не второй или третий оказался результативным. Ходжава получил мяч перед штрафной и по уходящей траектории послал его в дальнюю "девятку".

"Ростов" играл дома, и команде нужно было что-то менять, ведь игра впереди у неё совершенно не получалась. Однако и после перерыва хозяева продолжили играть в безголовый футбол, а гости выглядели очень уверенно и дисциплинированно. Не удивительно, что уже на 53-ей минуте они смогли увеличить свое преимущество, когда Турсунов легко ушел от Хохлова на правом фланге и прострелил вдоль ворот, а Хазов перед ними подставил под мяч ногу и переправил его в цель.

Олег Протасов тут же стал делать замены, пытаясь хоть как-то повлиять на ход неудачно складывавшегося поединка. На поле вышел Григорьев, заменивший неудачно сыгравшего Ребко, хозяева перестроили и схему своей игры. Ростовчане наконец-то задвигались, однако все их усилия были что мертвому припарка. "Волга" вела в два мяча и имела полное право окопаться у своей штрафной и держать оборону, чем она и занялась. В матчах с "Томью" и "Динамо", да даже в игре со "Спартаком", подопечные Тетрадзе показали свою выучку и умения, так что сомневаться в способности команды отбиться от атак "Ростова" не приходилось. Да и атаки эти все равно были каким-то нападками, а не систематичным давлением. От игры со "Спартаком" в первом туре у хозяев не осталось и следа.

У ростован была пара моментов, чтобы отыграть один мяч, но хозяева ими не воспользовались. Гости же на 75-ой минуте усилиями Турсунова довели счет до крупного. Хавбек дотащил снаряд до штрафной, убрал на замахе сначала одного соперника, затем другого, а после отправил мяч в противоход вратарю. Однако после этого гости, видимо, расслабились, позволив ростовчанам ещё подергаться. На 81-ой минуте Окоронкво после розыгрыша углового вколотил снаряд в сетку ворот, затем волжане остались вдесятером – за вторую желтую карточку с поля был удален Ходжава. Однако на большее у хозяев не осталось уже ни времени, ни сил.

В итоге нижегородцы выиграли третий матч из четырёх, набрали девять очков и подвинули "Краснодар" с первого места в турнирной таблице. "Ростов" же после эпической стартовой игры со "Спартаком" играет все хуже и хуже и непонятно, сможет ли стабилизировать игру в ближайшем будущем. В следующем туре команде предстоит сыграть на выезде с "Кубанью", "Волга" же сыграет в Москве с "Локомотивом".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2011 в 12:50

Если ктото интересуется договорными матчами РФПЛ, то пишите в icq 606131112

11 Апреля 2011 в 18:35

Поклонники Волги, хватит каркать. Скоро высохнут лужи, на полях вырастет травка...и приплыли (тому же Спартаку в этом чемпионате размативированному на хорошем поле, что называется "в одну калитку"). Удачи пацаны!!! Вся Нижегородчина за ВАС!

11 Апреля 2011 в 16:17

"болельщица" от злости язык проглотила

11 Апреля 2011 в 11:33

Мне все же кажется, что Волга и Ростов по итогам чемпионата будут приблизительно на 1-м уровне. Приятно смотреть на активные, бегающие и бьющие команды. Волгу с победой! Ростов, не киснуть!

10 Апреля 2011 в 22:22

красавцы соседи. Чувашия за вас

10 Апреля 2011 в 21:27

Жалко, Ходжава "Локомотив" пропустит. Наконец появился Антон Хазов. А в целом - молодцы!

10 Апреля 2011 в 21:20

Гц Волгу с очередной победой!! Победа в гостях это вдвойне приятно и убедительно)

10 Апреля 2011 в 21:04

Волга-гранд российского футбола!!!)))

10 Апреля 2011 в 20:13

ребята скажите мне как играл Санжар Турсунов

10 Апреля 2011 в 18:47

Так весело играть может только спартак )

Может не есть ещё надежда что дома 5 безответных порту отгрузим)

10 Апреля 2011 в 19:36

Почему 5 ? - 4

10 Апреля 2011 в 17:36

В прошлом сезоне, кажется Нальчик тоже лидировал, после 5-6 туров...тогда ну столько орали что они, прям по-любому в еврозоне окажутся...как-то не срослось. Посмотрим где и Волга и Краснодар будут после 1го круга хотя-бы...

10 Апреля 2011 в 17:54

Посмотрим посмотрим.....

Вперед Волга!!!!

10 Апреля 2011 в 18:48

газпром то известно где будет - всё уже проплачено за чемпа вперёд)

10 Апреля 2011 в 16:54

Тем интересней будет чемп :) Удачи волжанам и дальше:)Иначе и нельзя - превратимся в болото , если будут играть одни и те же , а так будет стимул биться всем .

10 Апреля 2011 в 16:43

Волга команда дерзкая как все с южанами в составе, но посмотрим как у них с стабильностью.

10 Апреля 2011 в 16:39

да щас Волга на подъеме и скоро это время пройде и тогда мы увидим результаты печальные для Волги.

10 Апреля 2011 в 16:39

Ростов (как и Алания в прошлом году) выиграл у Спартака. Где сейчас Алания?

10 Апреля 2011 в 16:39

купили матч...

10 Апреля 2011 в 16:38

Погода галимая была, тяжело играть в таких условиях. Это синдром можно назвать в честь нашего клуба) 3ий сезон подряд обыгрываем грандов и летим остальным. В 1ого нападающего не вариант играть

10 Апреля 2011 в 16:37

Омари Тетрадзе! Я думаю, в этом сезоне в РПЛ появился еще один тренерский талант!))))

10 Апреля 2011 в 16:28

Вроде у Волги и состав не такой уж и "звездный", но играют классно, Тетрадзе респект конечно.

10 Апреля 2011 в 16:18

Новички с места в карьер взяли!!

"Не соблюдают" традиции премьер лиги - не спеша, вразвалку, входить в борьбу круга с 7-ого...

... А на самом деле - молодцы!

Кто думал, что Н.Новгород с самого начала так играть будет?

Лишь бы запал остался на второй круг...))

10 Апреля 2011 в 16:14

ЛАДНО РУБИЛЬНИК С НАЛЬЧИКОМ НАЧИНАЕТСЯ ПОШЕЛ ЗА НАЛЬЧИК БОЛЕТЬ

10 Апреля 2011 в 16:13

Лихо закручивается сюжет начала чемпа! Волга жжет, как нальчик в том сезоне.

10 Апреля 2011 в 16:12

молодцы за 4 матча только спартаку слили и то с минимальным счетом а все остальные матчи с явным преимуществом выиграны

10 Апреля 2011 в 16:11

А, ну да, это полностью оправдывает поражения Спартака, Локомотива, Динамо... А если вспомнить прошлый сезон, то чемпионом стал тот, кто хорошо взял старт

10 Апреля 2011 в 16:10

Где Болельщица то??? давай отмажь своих любимцев))))

10 Апреля 2011 в 16:06

Хорошая команда, ребята реально грызут газон и деньги хоть и маленькие по футбольным меркам, но за дело получают, последим за их стабильностью теперь...

.

10 Апреля 2011 в 16:05

Чё ростовчане....все силы на мясо израсходовали))))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем