Шалимов: "Наше поколение было больше настроено на победы"

Бывший игрок сборной СССР, СНГ и России Игорь Шалимов прокомментировал игру между сборными Катара и России.

 

- Я не понял состав, который выставил Адвокат, - признался Шалимов. – поменял Кержакова на Павлюченко и Ионова на Дзагоева. Я бы поставил молодёжь и дал возможность сыграть 90 минут

 

- Гол забили - и то радость…

- Наша сборная не умеет проводить товарищеские игры. Проблемы с настроем, со всем проблемы.

 

- А в ваше время как было?

- Да точно также, с той лишь разницей, что мы, даже не настраиваясь особо, пытались обыграть тех, кто напротив нас. Наше поколение думало о победе, а не только о деньгах. Вот это теперь потерялось.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2011 в 01:19

фыф

31 Марта 2011 в 02:58

Опочки! А когда это Шалимов был капитаном сборной СССР???

Кипиани капитанил - помню, Чивадзе капитанил - помню, Дасаев капитанил - помню, вот Шалимова даже в сборной СССР не припоминаю, может быть где-то на подходе был к моменту развала Союза. Ну блин журналюги, всё поперепутают.

30 Марта 2011 в 09:46

Я вообще не понимаю зачем тут кто то вообще о письме вспоминал!!! Он ответил на интервью, на те вопросы которые ему задали - зачем тут какие то письма вспоминать??? Да и если честно то поколение у них действительно тогда было лучше и играли они лучше, у того поколения хоть глаза горели на поле. А с нашей сегодняшней "бронзовой сбороной России" мы получаем только самые негативные эммоции.

30 Марта 2011 в 08:33

Думаю Шалимов не имеет морального права говорить о том что деньги их не интересовали, все таки он один из инициаторов знаменитого письма 14. В итоге Шалимов и еще ряд игроков не поехали на ЧМ и усугубилось здоровье великого тренера Павла Садырина, который держал в себе весь этот негатив. В итоге действительно классную команду которая могла претендовать на медали убили закулисные интриги, то поколение так и осталось нереализованным

30 Марта 2011 в 06:56

Письмо, не письмо, а уж Шалимов то имеет право говорить то, что говорит.

К тому же, "нашему поколению" уже ничего не нужно писать никому. Как сказал Мостовой: "им и так все дадут". И много дадут

30 Марта 2011 в 02:05

На самом деле смешно слушать мнение Юрана и Шалимова))) Наще поколения хоть 3 место на Евро 08 взяли ,а они что??)) Ладно хоть Маслов критикует это да))) а эти что сделали для сборной?? Тоже мне победители))

30 Марта 2011 в 01:49

"Наше поколение было больше настроено на победы" - это кажется так по прошествии многих лет. Помнится обычно хорошее особенно о себе

30 Марта 2011 в 00:32

Четырнадцать подписей готов поставить под этим интервью.

30 Марта 2011 в 00:30

Молчал бы, урод. Не ты и не было бы того письма. Все после этого случая, пожалели, что подписали, один же Шалимов рад остался. "Наше поколение думало о победе, а не только о деньгах. Вот это теперь потерялось": - тьфу, такое и читать противно. Ваше поколение из того, что видите ли "бутсы плохие" отказалась ехать на престижнейший турнир.

29 Марта 2011 в 23:48

Все наладится,и сборная еще себя покажет.Интересно,а что показал сам Шалимов в сборной====Так высказался,будто он чего то достиг с той сборной.А вот у этой сборной есть будущее,я верю

29 Марта 2011 в 23:32

а наше настроено на пивко

29 Марта 2011 в 23:25

Хватит нести ересь про ваше поколение. Ваше поколение бойкотрировало Чемпионат Мира, самый престижный турнир. Забыли уже "письмо четырнадцати"? В своём письме футболисты выдвинули три требования:

Назначить на должность главного тренера Анатолия Бышовца.

Изменить условия материального вознаграждения за выход в финальную часть чемпионата мира.

Улучшить материально-техническое обеспечение сборной.

На чемпионат мира не поехали Игорь Шалимов, Игорь Добровольский, Игорь Колыванов, Сергей Кирьяков, Василий Кульков, Андрей Канчельскис, а также Андрей Иванов, которого больше в сборную не приглашали, несмотря на отзыв подписи.

Как можно после этого рот открывать на ребят которые нам принесли бронзу?

29 Марта 2011 в 23:04

да, раньше знали смысл слова "патриотизм". а сейчас именно в России - другие то сборные бьются за престиж - это слово утеряно.

29 Марта 2011 в 22:59

АДВОКАТ И ПОГРЕБНЯК - СНОВА ВЫДАЛИ КОСЯК!!! НУ И ЛАДНО, МЫ ЖЕ РАША - И ПУТЕВКА БУДЕТ НАША!

29 Марта 2011 в 22:57

"Наше поколение думало о победе, а не только о деньгах. Вот это теперь потерялось." - золотые слова!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем