Мостовой: "Футболистам сборной России нечего доказывать - и так всё дадут"

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой, участник товарищеского матча 1996 года против команды Катара, поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка Катар-Россия.

- Чем мне запомнился тот матч с Катаром? - Задается вопросом Мостовой. – Разве что жарой и крупным счетом. Мы победили 5:2.

- Сейчас идёт много споров по поводу целесообразности проведения матча с командой Катара – далеко не самой сильной в футбольном мире.
- А чего спорить? Играть надо и все. Есть утвержденное расписание, договоренности. В эти дни многие сборные играют. Тем более, сборную России никто не заставляет насильно играть с Катаром. 

- После матча с Арменией сборную накрыл вал критики. Критикуют по делу?
- Наша сборная как была в числе претендентов на первое место в группе, так и остается. С учетом дальнейшего расписания шансы хорошие – много домашних матчей. Если говорить об отсутствии внятной игры в последних матчах, так ее и так давно нет этой внятной игры. За исключением пары матчей. 

- Вы сильно расстроитесь, если наша сборная сегодня проиграет Катару?
- Я? А мне чего расстраиваться? Это пусть игроки расстраиваются, я никакого отношения к сборной не имею. Вот мы говорим о критике: когда нас ругали - вот это была критика. С нынешней не сравнить. А по поводу, что нынешнему поколению что-то нужно доказывать в футболе, не согласен. Нечего доказывать - и так всё дадут!

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Марта 2011 в 20:58

После победы над Голландией не выиграли ни у одного серьезного соперника. Вы не забыли кстати про 2 безнадежных разгрома от Испании на том же чемпе. Также не было матча за 3-е место, иначе, уверен, тогдашние турки лишили бы нас бронзы.

Что касается качества игры.. Сборная Романцева играла не хуже нынешней. Ну не было тогда у нас в группе Хорватии, которая спасла бы нас после ошибки Филимонова, как спасла она эту сборную после проигрыша Израилю. Если бы мы тогда прошли, то навели бы шороху.

29 Марта 2011 в 19:20

"Не судите, да не судимы будете". Надо бы Мостовому и Ко помнить эту старую латинскую истину"

Дорогой "ДИСкоментарий был хороший, но цитируя Евангелие надо знать первоисточник!

29 Марта 2011 в 23:25

Читали первоисточник?? Думаю в оригинале. С автографом автора))

29 Марта 2011 в 19:10

Даааааа...Если уж человек,который сам играл в сборной и знает эту кухню как никто другой,если даже он говорит такие слова,то положение в этой команде действительно просто аховое!

29 Марта 2011 в 18:29

Надо взять Тимати в сборную!мистера блэк стара!

29 Марта 2011 в 18:11

Мы с катаром играем ради денег, а не ради счета, ГОСПОДА спокойней надо относится к фурсенко и Ко, там и без нас уже решено как и с кем и на какой минуте. Впомните матч РОссия-Армения. В середине второго тайма все эксперты говорят что русские подсели )))). Да никогда не поверю что русские с Армянами подсядут. Да и Армяни типо тоже подсели. И фурсенко подсел и Адвокат подсел. Всё досконально ясно. Не ясно только в матче Россия Ирландия , и Словакия -Россия --- вот там то подсаживаться в ум никому не придет))) , главное что б как со словенией рефлексорно в штаны не наделали.

29 Марта 2011 в 18:01

ОЛЕ ОЛА,какой же евротрофей выиграл благодаря Данни Зенит?( ты сам писал суперкубок не в счёт) .Он дебютировал только в суперкубке Европы

29 Марта 2011 в 17:40

Тенденция - игра важная,решающая,после матча: 0:0,моментов минимум,бессмысленные замены дика,и комментарии игроков и тренера после матча:выиграем следующую игру,нам все простят,или,еще много матчей впереди . . .Надоело!!! . . .будет лучше,если проиграют Катару и Дика скинут с трона,так хоть шансы будут поболее поехать на ЧЕ! . . .

29 Марта 2011 в 17:39

По уровню игры и мастерства среди из нынешнее поколения российских игроков никто даже близко рядом не стоит с Александром Мостовым.

Есть два мастера, которые действительно были ими с большой буквы - это Фёдор Черенков и Александр Мостовой.

29 Марта 2011 в 17:29

Из всех комментариев "героев прошлых лет", единственно футбольным, ("игроцким" - как говорил покойный Маслаченко), был комментарий В.Бессчастных.

Оно и понятно, Володя всю жизнь просто играл в футбол, Мостовой (как и Карпин) тоже играл блестяще, но в Испании, а в сборной отметился, как мимимум дважды грандиознейшими позорными конфликтами.

"Сегодняшнее" поколение дало нам 3 еврокубка и бронзу Европы, а нам мало.

Поколение мостовых только и запомнилось голами Ширко и Панова, ошибкой Филимонова. Все остальное: "склоки, скандалы и расследования", с Мостовым во главе.

"Не судите, да не судимы будете". Надо бы Мостовому и Ко помнить эту старую латинскую истину

29 Марта 2011 в 17:39

Как ни печально, но 2 еврокубка (суперкубок ни в счет) и бронзу Европы (хотя какая это бронза, если матча не было) завоевали для нас иностранцы (Хиддинк, Адвокат, Данни, Вагнер Лав, Тимощук и т.д.)

Но даже если это не учитывать, все возмущаются, потому что видят регресс сборной, а не то что хотелось бы после ЧЕ 08. Все думали, ну вот, наконец-то появилась сборная, игру которой не стыдно смотреть. Но, к сожаления, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что случайность была в 2008, а сейчас перед нами привычная сборная России.

29 Марта 2011 в 18:28

бред с самого начала!.. Кто из наших команд хоть когда нибудь побеждал М.Ю.?? да еще в супер кубке?? Эта победа, тоже достижение.

Зенит свой кубок выигрывал с Аршавиным, Зыряновым, Денисовым, Малафеевым, Анюковым, все блестали, реально блестали.

Про ЦСКА пусть их болельщики скажут, тут я с тобой тоже не согласен, даже только потому, что Акинфеев 30% от того кубка смело может себе забирать.

Ты пупой "критикан" или ЭМО, *рен тебя поймешь, но не болельщик Точно!

p.s. Данни как раз выйграл только супер кубок и это был вроде даже его первый матч за Зенит.

Иди плач к дружкам эмо лучше, какие тут мы все русские плохие.

30 Марта 2011 в 10:16

про Погребняка забыл сказать 11 голов, лучший бомбардир УЕФА того, да, даже он.

А ты пад ла даже когда ссылку в личку я те скинул не отвечаешь, балабол.

29 Марта 2011 в 17:20

Вот в той сборной критиковать можно было почти всех и было за что, кроме как раз Мостовова и.. Цимбалоря. т.к. они ни куда и не выходили.. почти.

29 Марта 2011 в 17:24

Не выходили, но хотя бы Катар 5-2 выносили, а на что способна нынешняя увидим через 2,5 часа. В лучшем случае забьем 3 мяча

29 Марта 2011 в 17:41

ты сам говоришь, что мы еще только собираемся увидеть.

Но уже делаешь выводы.

И что значит не выходили, зато слабых выносили?? полный бред, я думаю, лучше Катар 1-0 выйграть и на ЕВРО поехать, чем 5-2 и десять лет дома сидеть.

29 Марта 2011 в 17:42

и вообще, тогда совсем другой футбол был! 15 лет назад.

29 Марта 2011 в 16:47

Блин...Катар надо не в два а минимум в 4 обыгрывать

29 Марта 2011 в 16:43

Да все по делу сказал Мостовой, резковато...но по делу! Наши с жиру бесятся...в их головах присутствует мучительное непонимание, что они делают в сборной?! Когда можно будет скорее свалить?! Не хотят там люди играть.

29 Марта 2011 в 16:41

просто наших футболистов совесть грызет, ведь нам опять все оплатили - о какой победе тут говорить,эт ж не по человечески, min ничья (шутка)

а если без шуток, уверен сегодня наши выиграют с разницей в 2 мяча!!!

29 Марта 2011 в 16:39

Капитан команды чупа-чупс тоже свое веское вставил...Где ж вы все раньше-то были со своими "правильными" понятиями??

29 Марта 2011 в 16:21

ДЫНЮ

29 Марта 2011 в 16:21

"По-поводу гражданства Мостового - он больше всех нас гражданин."

ребят а вы не забыли что этот парень БРОСИЛ СБОРНУЮ РОССИИ -а значит и всех нас на футбольном первенстве из-за ссоры с Ярцевым?

прямо между матчами свалил.

29 Марта 2011 в 16:46

Так от этого он не перестал быть гражданином и болельщиком. Когда ты пишешь нелестные отзывы о сборной, ты же не становишься ее ненавистником или антифанатом. Просто тебя возмущает ее игра.

Кстати, про инцидент Мостового с Ярцевым, вот бы у Аршавина с Адвокатом так же вышло)))

29 Марта 2011 в 16:20

дыню

29 Марта 2011 в 16:15

Сначала тренера нашего позовите..) от инностранцев толку нету..с Хиддинком выстрелили на Евро и всё, кроме Евро вспомнить нечего..Адвокаат игру не наладит.

с Газзаевым тем же хоть модель игры была видна.

29 Марта 2011 в 16:08

Отлично статья, особенно понравилось "нынешнему поколению что-то нужно доказывать в футболе, не согласен. Нечего доказывать - и так всё дадут!"

По-поводу гражданства Мостового - он больше всех нас гражданин. Просто он, как футболист, не понимает, как ТАК можно играть...

Да и мы так же. Уверен на 100%, что абсолютно все болеют и переживают за сборную. И пишем грязь про них не забавы ради, а просто высказать свои эмоции. Жаль только, что наши мнения не дойдут не кого.

А вот мнения известных футболистов, экспертов... могут повлиять(хотелось бы в это верить).

29 Марта 2011 в 16:01

А Мостовой дальше полуфинала Евро пробирался что ли со сборной когда нибудь или хотя бы повторял с ней нынешние достижения России? По-моему, завидует паренёк.

29 Марта 2011 в 16:38

Да ты что? А кто-нибудь из нынешних игроков удостоится ли того, чтобы в конце карьеры ему бы собирались поставить памятник, как это было с Мостовым в Виго?

29 Марта 2011 в 15:58

Вот раньше пролетали, так пролетали, а теперь хлипенько всё как то стало))..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем