Савин: "Считаю, что такой комментарий был форменным безобразием с моей стороны"

Комментарий матча "Милан" - "Чезена" в минувшие выходные на "НТВ-Плюс" наделал много шума.

Комментатор Дмитрий Савин провел репортаж сверхэмоционально. В итоге руководители канала отстранили его от работы.

"Я считаю, что это было форменное безобразие с моей стороны. Я провел много репортажей на "НТВ-Плюс" и работал на них, считаю, качественно, так, чтобы зрителю было комфортно. Я сторонник того, чтобы как можно меньше мешать тем, кто смотрит трансляцию. Комментарий должен быть поясняющим и успокаивающим. А то, что было во время трансляции "Милан" - "Чезена", случилось исключительно по моей вине. Это нонсенс. Так комментировать нельзя".

"Есть определенные нормы, которые позволительны разве что в увеселительном заведении. Например, в баре, под небольшой наплыв народа. В таком случае подобный комментарий, возможно, допустим. А то, что выходит из телецентра, должно быть качественным. Так, как я делал всегда, до этого раза".

"Есть версия, что я был нетрезв? Без комментариев. В данном случае все это отговорки в пользу бедных. Повторюсь – случившееся недопустимо. Я сторонник грамотного богатого русского языка, а не потока сознания и фантазии".

"Знаете, этот случай показал мне, насколько короток путь к славе. Я почти десять лет на "НТВ-Плюс". И качественный продукт, который я старался делать на южноамериканских, итальянских трансляциях не то что проходил незамеченным, но не вызывал такого вала комментариев. У нас в стране чем скандальней, тем лучше. Это неправильно. Странно, но если человек выругается в эфире, это приближает его к топ-уровню. Такого быть не должно".

"Пение в эфире? Я люблю музыку и стихи. Один из моих любимых авторов – Сергей Есенин. Но устраивать из трансляции концерт… Тогда надо уходить из профессии. Мне было бы неприятно, если б я сел у телевизора, а на меня вывалился такой комментарий. В то же время я благодарен руководству "НТВ-Плюс" за то, что они адекватно отнеслись к произошедшему. Потому что последствия по отношению ко мне могли быть более жесткими",  - рассказал Савин.

Отметим, что в ближайшее время должен решиться вопрос, будет ли уволен Дмитрий Савин, который в настоящее время отстранен от работы на неопределенный срок.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2011 в 17:36

Овца. Теперь,милая, построй логическую цепочку и подумай к каким последствиям могут привести твои слова LOL

27 Января 2011 в 16:23

Господин Стогниенко, успокойтесь. Ваша позиция ясна.

27 Января 2011 в 17:15

Баран.

27 Января 2011 в 16:15

Алкоголь не дает такого эффекта, только если в первой, так ему вроде не 15. Очевидно,что человек был в ненормальном состоянии, другой вопрос,что это состояние вызвало- сильный стресс, какие либо личные потрясения или наркотическое опьянение?

Друзья, заканчивайте с рекламой бездарных комментаторов с телеканалов " Россия", их блеянью предпочту матч господина Савина, в каком бы состоянии он ни находился...

27 Января 2011 в 16:18

"заканчивайте с рекламой бездарных комментаторов с телеканалов " Россия"" Бред. Стогниенко лучший, остальные на спорте действительно косячат.

27 Января 2011 в 15:41

Савину можно все простить, если вспомнить орлова на матчах сборной.

27 Января 2011 в 14:48

Стогниенко лучший комментатор страны. Однозначно!

27 Января 2011 в 14:47

Так не пойдет, Дима, надо что то менять. Либо тебе надо бросать пить за микрофоном и фантазировать в эфире, либо нам нужно тоже немного "поддатыми" смотреть футбол. Ведь ты пойми, что НТВ+ и так отстой из отстоев, и смотреть и слушать его нелегко, а тут еще "влитый" комментатор на жаргоне фантазирует о футболе...так жить нельзя,Дмитрий.

27 Января 2011 в 14:44

А может это новое слово в комментаторском деле!?))) Может он первопроходец !?)))) Основатель целого нового направления, школы, так сказать!?))) И лет через пять-семь мы с вами будем вспоминать его пение в эфире на этом матче Кальчо как откровение свыше, и произносить имя Димы Савина тихо и с придыханием.... МЭТР, ГУРУ... Кто знает?))))))

27 Января 2011 в 14:23

а есть записи на каком-нить тубе?

27 Января 2011 в 14:31

На Sovsport.ru

27 Января 2011 в 14:19

Надо бы.. надо бы.. надо бы.. остановиться.. но не могу не могу не могу и не хочуууу)) А по мне так Савин молодец, было намного веселее смотреть игру! А Уткина в топку!

27 Января 2011 в 13:58

Завистник Вася Уткин, отстранил его. Савин говорил все от души, ничего плохого он не сказал. Уткин побоялся конкуренции, комментарии Васи не лучше. Стогниенко в сотни раз лучше комментирует, чем Уткин. Насчет выпил, если вы знаете у пьяных сильно заплетается язык и сбивается дыхание, у Савина этого не было. Савин вернется, его не уволили. Не каждый комментатор может говорить стихами.

27 Января 2011 в 14:17

Да, Вуткена ффтопку, даёшь Савина на Серию А!

27 Января 2011 в 13:45

ну его там развезло не по-детски , насчет Ибры и диджея он отжег

27 Января 2011 в 13:45

Непонятна фраза этого "производителя качественного продукта": "Я сторонник грамотного и богатого русского языка, а не потока сознания и фантазии". Безграмотно немножечко).

Лучше бы сказал, что выпил. Так хоть какое то смягчающее обстоятельство бы имелось.

Наверное такие комментаторы нужны лишь для того, чтобы еще раз добрым словом вспомнить настоящих мастеров своего дела.

27 Января 2011 в 13:44

Ну а как ещё коментировать матч когда играет скучная Чезана..?Терек-Крылья он бы и этот матч так же класно откоментировал..)))

27 Января 2011 в 13:41

Видимо руководство НТВ+ не слышало комментаторов Спорт2, когда они Английскую Лигу комментируют... вот только, конечно, если бы не песня "Надо бы остановиться" в исполнении Савина, улыбнул...

27 Января 2011 в 13:36

НЕ УВОЛЬНЯЙТЕ ЕГО!!! Позитивный комментатор, просто принял для храбрости немного в перерыве, и пошёл словесный понос) Ну ка, покажи пару новых идей, перень Ибрагей) Он не гей, он ИБРА! Страссер: надавал мне (нецензурное слово) злобный парень Ибрагей)

27 Января 2011 в 13:32

а мне понравилось))

27 Января 2011 в 13:22

А дайте ссылку на сами комментарии пжл. :)

27 Января 2011 в 13:26

По секрету) http://www.youtube.com/watch?v=3DKotpcvZ_I

27 Января 2011 в 14:11

Спасибо :)

27 Января 2011 в 16:19

"А ну ка покажи нам пару новых идей ИбраГЕЙ...он не гей он Ибра"

по моему он вправду был вдатый

Спасибо за ссылку

27 Января 2011 в 13:22

А чего он там нёс?)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем