Гогуа: "С Тетрадзе знаком со времён игры за "Сатурн"

Полузащитник нижегородской "Волги" Гогита Гогуа объяснил, почему решил покинуть "Спартак-Нальчик" и рассказал, как относится к переходу бывшего главного тренера кабардино-балкарской команды Юрия Красножана в московский "Локомотив".

 

– Когда получили предложение от "Волги"?

– Где-то в конце ноября. Долго ли думал? Нет, решение принял быстро. Ведь Тетрадзе я знаю уже несколько лет. Познакомился с ним, когда выступал за "Сатурн". И с тех пор мы постоянно поддерживаем контакт. У нас очень теплые взаимоотношения. Мой контракт со "Спартаком" истекал в конце 2010 года, так что ничто по большому счету не мешало моему переходу в новую команду. Главная же причина, по которой покинул Нальчик – желание сменить обстановку. "Спартаку" я отдал почти пять лет. Срок, согласитесь, немаленький.

 

– Выбрав "Волгу", в финансовом отношении выиграли?

– Нальчикский "Спартак" – самый бедный клуб, а в "Волге" условия лучше.

 

– Как вам далась первая тренировка после отпуска?

– Тяжеловато. Все-таки отпуск был длинный, почти полтора месяца, да и нагрузку мы на первом занятии получили серьезную.

 

– Какие задачи способна решать в Премьер-лиге ваша новая команда?

– Пока не задумывались. Вот, например, нальчикский "Спартак" в прошлом году никаких задач не ставил, а просто без остатка отдавался футболу. И, согласитесь, мы же очень хорошего результата добились? Никто ведь не думал, что мы будем бороться за зону еврокубков.

 

– Как отнеслись к "переезду" Красножана?

– Честно говоря, не представлю Красножана в "Локомотиве". Он просто создан для "Спартака". Но получится ли у него в "Локо", судить не берусь: время все расставит по своим местам.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем