Валерий Маслов: "Сомневаюсь, что за восемь лет удастся вырастить поколение звёзд"

Селекционер московского "Локомотива" Валерий Маслов считает, что в нынешних условиях будет крайне проблематично подготовить звездных футболистов к чемпионату мира 2018 года.

 

"Мне с трудом верится в то, что за восемь лет можно по заказу вырастить звезд, – заявил Маслов. – Я уверен, что мы построим шикарные стадионы, аэропорты, гостиницы, но таланты по указке не появляются. Такие люди, как Яшин, Нетто, Стрельцов, – это штучный товар. А сегодняшние дети и молодёжь, как правило, еще плохо готовы физически. Ребята не умеют играть в волейбол и баскетбол. Зимой не катаются на коньках или лыжах. Да и к футболу у многих несерьёзное отношение, точнее, меркантильное. Если футболист на первое место ставит деньги, то ему в этой игре делать нечего. Недостаточная требовательность к себе ни к чему хорошему не приводит".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2010 в 19:53

Подметил верно,к сожалению все так.Колосков,как то говорил на эту тему,

Я знаю всех игроков сборной ,начиная от юношей и молодежной,нет ни одного,чтобы был абсолютно здоров.Скалиоз,плоскостопие,гастрит,о каких

нагрузках может идти речь,если человек не здоров.Примерно так сказал.

Питание,фанты,пепси,чипсы,майонезы,плюс колбасы,их в руки брать небезопасно.Ну а те кто может питаться подобающе,им спорт до фени.Да и

массовости той нет,что была в союзные времена.Посмотреть на новое

поколение молодых хоккеистов,сверстники из Канады разносят их без шансов,это в хоккее то....

24 Декабря 2010 в 17:07

Помните анекдот про Ходжу Насреддина: за 30 лет научит осла говорить по-человечески.Да за 30 лет, или ишак сдохнет, или падишах умрёт. Вот и здесь такая же мораль, ну что будет через 8 лет кто знает? Что сказать через 8 лет, есть время придумать, что-либо.ЗАЧЕМ так близко к сердцу этот бред принимать, а ВЫ и поверили.Должность такая на уши РОЛЛТОН вешать.

24 Декабря 2010 в 14:09

Всё правда - добавить нечего

24 Декабря 2010 в 13:23

А сегодняшние дети и молодёжь, как правило, еще плохо готовы физически. Ребята не умеют играть в волейбол и баскетбол. Зимой не катаются на коньках или лыжах.

--------------------------------------------------

Те, кто хотел править этой страной, получили всё-таки не совсем то, на что рассчитывали. Если спросить среднестатистического молодого человека в возрасте 16-18 лет, то лишь считанные единицы ответят, что они не пьют спиртное, а некурящих среди них будет ещё меньше. О каком интересе к спорту может идти речь!!!! Потребление спирта на душу населения зашкаливает многократно за ту черту, после которой начинается необратимая деградация. Дорогие управленцы и теневые кардиналы от КГБ, мне кажется, вы слишком поздно стали указывать, что курение убивает, поздно пить боржоми, правьте теперь уж тем, что есть!!!!

24 Декабря 2010 в 12:48

правильно сказал у всех только бабки на уме,конечно поколения звезд не будет,если на том чемпионате до 1/4 доберемся будет достижение

24 Декабря 2010 в 11:53

За такие слова он может быть отлучён от футбола....

24 Декабря 2010 в 12:54

а за правду тем более...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем