Девятерых главных арбитров из России включили в лист ФИФА

Впервые в истории сразу девять российских главных судей включены в лист ФИФА. Это москвичи Алексей Еськов, Сергей Карасёв, Максим Лаюшкин, Алексей Николаев, петербуржец Владислав Безбородов, нижегородец Игорь Егоров, ростовчанин Владимир Казьменко, Владимир Петтай из Петрозаводска и Станислав Сухина из Малаховки. Такое решение принял судейский комитет ФИФА.

 

Стоит также отметить, что 32-летний Еськов и 35-летний Казьменко удостоены такой чести впервые в карьере.

 

- УЕФА, согласно своей новой стратегии, продвигает не только квалифицированных молодых арбитров, но и тех, кто хорошо говорит на иностранных языках. Приятно, что этим требованиям полностью соответствуют два наших перспективных судьи Казьменко и Еськов, без проблем проведшие сезон-2010 в России и впервые попавшие в лист ФИФА, - прокомментировал эту новость глава департамента судейства и инспектирования РФС Сергей Зуев. - Отрадно также, что Россия - единственная страна, которая получила одно дополнительное место в престижной судейской классификации ФИФА.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2010 в 09:41

ЗАХВАТЫВАЕМ МИР ПЛАН ФУРСА РАБОТАЕТ.

ЩАС ОНИ ТАМ НАУЧАТ ВСЕХ СУДИТЬ ПО ГАЗПРОМОВСКИ И ПОДЧЕРКНИ ЗЕНИТ ВЫИГРАЕТ ЧМ -2018.

24 Декабря 2010 в 08:55

поздравляем)

24 Декабря 2010 в 00:47

Сразу девять...логично. А то как-то странно получается: в 2018 году Россия принимает ЧМ по футболу, а судей высокого международного класса не имеет.

Можно спорить многократно, мол, у нас таких много, только нет их нигде на матчах высокого международного уровня.

23 Декабря 2010 в 23:58

Лаюшкин гамнюк!!! Когда наш "Авангард" играл в Кубке России с "Сибирью", то он нам весь матч запорол! После перерыва мы вели 2:0, но потом этот гад засчитал сибирякам гол из офсайда, а на 86-й, видя, что "Сибирь" уже фиг отыграется, удалил нашего вратаря за якобы фол и назначил пенальти в наши ворота. А в дополнительное время мы с защитником на воротах уже, конечно, продули (не без помощи незабвенного Лаюшкина, будь он четырежды неладен!) Этого дурачка дальше калитки пускать нельзя - всю Европу поразит своей недотёпностью. Лаюшкино фтопку!

23 Декабря 2010 в 23:57

Лаюшкин говнюк!!! Когда наш "Авангард" играл в Кубке России с "Сибирью", то он нам весь матч запорол! После перерыва мы вели 2:0, но потом этот гад засчитал сибирякам гол из офсайда, а на 86-й, видя, что "Сибирь" уже хрен отыграется, удалил нашего вратаря за якобы фол и назначил пенальти в наши ворота. А в дополнительное время мы с защитником на воротах уже, конечно, продули (не без помощи незабвенного Лаюшкина, будь он четырежды неладен!) Эого дурачка дальше калитки пускать нельзя - всю Европу поразит своей недотёпностью. Лаюшкино фтопку!

23 Декабря 2010 в 23:48

ибучи случи)))

ахахахахаха у меня защитный код написоно SRAL, (так что SRAL я на это)

23 Декабря 2010 в 23:22

Вот это зря они сделали=)))))))))))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем